Когда лучше отдыхать в Израиле


Израиль ежегодно посещают миллионы туристов. Эта страна подходит для отдыха в любой сезон, ведь, отдых здесь это не только Средиземное и Красное море, но и еще богатая и самобытная культура, храмы и оздоровительный туризм на берегу Мертвого моря.

Единственный нюанс, который стоит учитывать, это ограниченный ассортимент отелей как в городах, так и на побережье, поэтому для путешествия по лучшим тарифам стоит обращаться для бронирования отпуска строго заранее.

Когда в Израиле сезон для пляжного отдыха

Фото: лучшее время для отдыха в Израиле, ЭйлатВ Израиле, как и у нас, есть четыре сезона:
  • зима;
  • весна;
  • лето;
  • осень.
Отличие заключается в том, что здесь никогда не бывает морозов, а столбик термометра даже зимой редко опускается ниже +10°С. Все же, что касается туризма, принято разделять два туристических сезона: высокий и низкий. К низкому относится период начала зимы до начала весны. Высокий сезон - это вторая половина весны и до конца осени.

Отдых в Израиле зимой

Зима это низкий сезон, но, несмотря на это количество туристов ни намного меньше, чем в высокий сезон. Число туристов в городах Тель-Авив, Хайфа или Нетании уменьшается, ведь зимой на средиземноморском побережье часто идут дожди, и нередко проливные. Температура хоть и не опускается ниже +10, тем не менее, пляжный сезон закрыт.

Что касается курорта на Красном море Эйлат, то, здесь даже зимой царит настоящее лето, ведь температура воздуха днем не опускается ниже +25°С, а воды +23°С. Кроме этого, зима это период христианских рождественских праздников и в период с 24 декабря до 14 января количество туристов в Израиле значительно возрастает. Больше всего люди посещают в этот период Иерусалим, Вифлеем.

Мертвое море зимой посещает туристов меньше чем обычно, а поэтому цены гораздо ниже летних и есть выбор горящих путевок. Кто желает посетить SPA курорты и сэкономить, зима - лучшее время.

Лучшие месяцы для отдыха в Израиле

Октябрь Ноябрь Декабрь Январь
Февраль Март Апрель

Отдых в Израиле весной

  • С началом весны начинается и высокий туристический сезон. Весна  - это лучший период для экскурсий и знакомства с историческими достопримечательностями. Изнуряющей летней жары еще нет, днем тепло и комфортно. Кто планирует совместить знакомство с историей и купанием в море, лучше выбирать Эйлат для пляжного отдыха.
  • Начиная с марта месяца вода прогревается до 24-25 градусов, а к лету температура Красного моря у берегов Израиля достигает +28-30°С. Преимущество весеннего отдыха в этой стране, отсутствие большого количества туристов на улицах и приемлемые цены на проживание.
  • Со второй половины марта можно купаться и загорать не только в Красном море. Поездки по стране не станут испытанием жарой, а в вечернее время не лишним будет запастись теплой одеждой, тем более, когда едете в пустыню. Перепады температуры днем и ночью велики, особенно в пустыне и вдали от побережья.

Отдых в Израиле летом

  1. Летом туристический сезон в разгаре. Кроме курортов Красного моря открывают для туристов свои двери отели Средиземноморья. Здесь можно отдыхать круглый год, но, для пляжного отдыха и загара лучше подойдет летний период. Лето в Израиле жаркое и сухое. Температура воздуха может подыматься до +35°С в районе Тель-Авива и Хайфы, а в Эйлате до +40°С.
  2. Желающим подлечиться на Мертвом море или посетить менее популярный у иностранцев город Тверия, расположенный на берегах Галилейского моря следует также быть готовым к жаркой и сухой погоде.
  3. Лето - не самое лучшее время для экскурсий, а если все-таки хочется увидеть не только море и пляж, то для знакомства с городами Израиля рекомендуется выбрать время до обеда или вечер, когда жара спадает и воздух наполняется прохладой. Цены на номера в отелях достигают своего пика, так как спрос велик и места лучше бронировать до наступления пикового спроса. Температура воды в Средиземном море с июня по сентябрь +25-28°С.

Отдых в Израиле осенью

Осень – бархатный сезон на курортах Израиля. Учитывая географическое расположение страны, осень можно назвать самым комфортным периодом. До начала декабря здесь держится комфортная погода. Если сентябрь можно назвать полноценным летним месяцем с высокой дневной температурой воздуха, то, чем ближе осень подходит к своему экватору, тем температура воздуха становится комфортнее.

Осенью в Израиле можно загорать, купаться наслаждаться древней культурой и архитектурными памятниками страны, а также, совместить отдых с лечением в SPA центрах Мертвого моря. В Тель-Авиве и Хайфе днем воздух прогревается до +30-35°С. Вода на средиземноморском побережье, прогретая до +28°С в сентябре-октябре постепенно остывает до +23-25°С в ноябре месяце.

Количество отдыхающих, желающих посетить Иерусалим и его достопримечательности достигает своего максимума. Туристы, прибывшие на отдых в Израиль обязательно посещают: Храм Гроба Господня, Стену Плача, мечеть Аль-Акса, Старый город, Армянский квартал, Виа Долороса, Масличную гору и прочие культовые места, в которых нельзя не побывать, если вы приехали на Святую Землю.

Посетить эту страну должен каждый хотя бы раз в жизни, чтобы увидеть место, где зародились 3 самые известные религии человечества. Совместить знакомство с историей в Израиле можно с полноценным лечением и отдыхом.




Выбравшие тур в Израиль также интересовались:

Как выбрать свой курорт на Красном море Что привезти из Египта Круизы по Нилу
Туры в Египет из Минска 7 причин отдохнуть на Мертвом море в Израиле Горящие туры в Египет
Раннее бронирование туров в Египет Когда лучше ехать в Иорданию 7 мест, которые стоит увидеть в Иордании
Новогодние туры в Египет Новогодние туры в Израиль Новогодние туры в Иорданию



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!