Отдых в Израиле в марте

Туры в Израиль в марте 2024 года: цены с перелетом из Москвы


Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Упоительная нега весеннего воздуха, солнечное блаженство после зимнего сезона ласково встречают туристов на лучших курортах Израиля. Истосковавшись по ярким впечатлениям, путешественники готовы отдать предпочтение Иерусалиму, Хайфе, Эйлату и другим городам. Контрастное потепление делает отдых в Израиле в марте очень популярным, ведь этот капризный месяц не столь приветлив в других странах мира. Волшебная весенняя атмосфера готовит каждого к увлекательному времяпрепровождению на фоне цветущей природы.


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество солнечных дней
24.7°C 13.8°C 21.9°C 29


Израиль в марте: что посетить в первую очередь

В первую очередь, туристов интересует тур в Израиль как погружение в страну с богатой древней культурой и религиозной историей. Приезжие со всего мира стекаются сюда, чтобы взглянуть на памятники и храмы древностей. Местные жители предоставляют паломникам для посещения древние памятники, церкви и храмы. Израиль довольно маленькая страна, поэтому экскурсии по ней, как правило, не занимают много времени, в среднем, до двух часов.

Начать свое путешествие по исторической стране обязательно нужно с легендарного города Иерусалима. В нем возведены: знаменитая на весь мир Стена Плача, церковь Святой Марии Магдалины, Храм Гроба Господня и другие архитектурные и религиозные ценности. Здесь расскажут подробно о копях великого царя Соломона, о царе Давиде, о знаменитых Вратах Ирода. Если верить истории, в городе Яффе Ной построил свой ковчег, и всех преходящих туда охватит дух древних деяний. Совсем недалеко оттуда находится "недобрая память" Содома и Гомморы.

"Хождение за три моря"

  1. Но израильтяне живут не одной лишь религией. Государство расположено на карте посреди трех знаменитых морей: Красного, Средиземного и Мертвого. Возле каждого из морей возведены прибрежные курорты, где довольно распространены занятия дайвингом и спа-отдых. Мертвое море является одним из самых уникальных природных источников минералов на планете. 

  2. На его курортах можно лечить различные болезни, связанные с опорно-двигательным аппаратом. Само море выглядит поистине великолепно, это уникальное явление нашей планеты. Про Мертвое море говорят, что это озеро, в котором нельзя утонуть. Здесь также проводится много экскурсий, на которых рассказывается о лечебных свойствах Мертвого моря. Добраться до моря можно из любой точки мира без особого труда.

  3. Бижутерия и ювелирные украшения израильских мастеров выглядят очень красиво и необычно. Можно приобрести кому-то в подарок украшение из серебра с использованием различных видов камней.

В Израиле расположены и более современные города, которые были воздвигнуты не так давно и не могут похвастаться своей многовековой историей. Это - Тель-Авив, Беер-Шева, Хайфа и др. Однако в этих городах полно различных музеев, пятизвездочных отелей, а также различных компаний, которые предоставляют туристические услуги, такие как поездки на спа-курорты или путешествия по пустыне Негев. В городах процветает деловая жизнь Израиля, почти вся промышленность этой страны (около 90%) сосредоточено здесь.

Подводные приключения

  • Лучшая находка для поклонников дайвинга - это город курорт Эйлат или, как его еще называют, "город трех жемчужин". Даже если вы не любитель подводных путешествий, то тут вы можете полюбоваться на изобилие красочной морской жизни в огромных аквариумах. Здесь демонстрируется множество ярких пород рыб, подводных хищников, кораллов и различных морских обитателей. 

  • Второй жемчужиной является риф дельфинов. Там никто не сможет избежать соблазна поплавать в воде вместе с удивительными дельфинами. А третья жемчужина Красного моря - это заповедник Тимна, который располагается на краю пустыни. Здесь еще со времен царя Соломона занимались добычей эйлатского камня. Заповедник существует уже около 6000 лет и имеет очень богатую историю, поэтому по праву является очень значимой достопримечательностью.

Хоть Израиль и небольшая страна, количество разнообразных исторических памятников в ней довольно велико, поэтому интересующемуся этой стороной Израиля туристу стоит возвращаться сюда снова и снова. А те, кто ценят в этой прекрасной стране замечательную погоду, красивые пляжи, моря с насыщенной морской жизнью и соляные озера для лечения, будут посещать ее постоянно, ведь подобной страны не сыщешь во всем мире.




Другие популярные направления для отдыха в марте

Стамбул Прага Сочи
Париж Италия Кипр
Тунис Египет, Турция ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Вьетнам Таиланд Шри-Ланка
Остров Бали Пхукет Хайнань
Мальдивы Гоа Иордания

Ориентиры на Израиль — самое верное решение поклонников познавательного и оздоровительного туризма с термальными источниками и спа-процедурами на основе богатств Мертвого моря, паломничества и наслаждения живописными природными пейзажами. Многогранные туры в Израиль в марте помогут вам подобрать излюбленный вариант отдыха в рамках этого направления, стать свидетелями Международного марафона и веселого национального праздника Пурим, побродить по святым местам и национальным паркам, без оглядки окунуться в великолепие благоухающих местных оазисов и безмятежно вдохнуть целебный воздух, насквозь пропитанный солями Мертвого моря.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!