Отдых в Израиле в январе

Туры в Израиль в январе 2025 года: цены с перелетом из Москвы


Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Райская долгожданная прохлада опускается на Святую Землю с наступлением второго зимнего месяца. Ни одного намека на снежные сугробы и суровые морозы — только терпкость поздней осени в слегка влажном воздухе. Для колоритного отдыха в Израиле в январе не нужен повод. Роскошные курорты Мертвого моря всегда радушно приветствуют новых туристов, которые ищут осенней умиротворенности вместо зимних холодов и готовы променять праздничную суету на временное затишье. Вас ожидают насыщенные экскурсионные программы, яркое буйство сочной зелени, которая «участвует в формировании» природных пейзажей.

Для тех, кто празднует Рождество, поездка на Святую Землю во время курортного сезона - это уникальная возможность заново открыть истинный дух Рождества - без липких украшений и жестяных колядок в торговых центрах. Хотя в этой номинально еврейской стране вы не найдете много изображений Санты или оленей, вы обнаружите место, где Иисус вошел в мир и впервые возникла рождественская история, и будете в восторге от древних мест, священных для христиан, мусульман и евреев. Ханнука, еврейский праздник огней, как правило, совпадает с Рождеством, что создает праздничное настроение по всей стране.


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
16.7°C 6.9°C 21.5°C


Израиль в январе - незабываемый отдых на Земле Обетованной

  1. Гостеприимная туристическая страна с лучшими медицинскими центрами и незабываемыми достопримечательностями всегда открыта для путешественников. Инфраструктура в Израиле развита во всех отношениях, начиная с бизнеса заканчивая туризмом. Далеко не каждая страна может предложить отдых на таком высоком уровне. Идеально чистые и оборудованные всем необходимым пляжи, дайвинг, множество интереснейших экскурсий, яхтинг. 

  2. И, конечно же, грязи Мертвого моря, которые обладают чудесными лечебными свойствами. Многие заблуждаются, думая, что отдых на Мертвом море – это лишь лечение. Здесь можно посетить великолепный ботанический сад, отправиться к крепости Масада, заняться снеплингом, трекингом.

  3. Если хотите просто отдохнуть, то лучшее для этого время - с сентября до май, так климат не очень жаркий, но вода в море самая подходящая для купания, это более подходящий период для отдыха с маленькими детьми. В Израиле переплетаются множество религий, самая исповедуемая религия – иудаизм.

Райская долгожданная прохлада опускается на Святую Землю с наступлением второго зимнего месяца. Ни одного намека на снежные сугробы и суровые морозы — только терпкость поздней осени в слегка влажном воздухе. Для колоритного отдыха в Израиле в январе не нужен повод. Роскошные курорты Мертвого моря всегда радушно приветствуют новых туристов, которые ищут осенней умиротворенности вместо зимних холодов и готовы променять праздничную суету на временное затишье. Вас ожидают насыщенные экскурсионные программы, яркое буйство сочной зелени, которая «участвует в формировании» природных пейзажей.

Обзор городов и курортов: взгляд эксперта

  • Тель-Авив - самый молодой и крупный город Израиля, местные пляжи занимают 9 место в мире среди самых лучших пляжей мира. Днем это деловой город, а вечером начинается бурная жизнь, великое множество ресторанов и дискотек ждут своих посетителей. В портовых районах находиться множество ресторанов, основным составляющим ингредиентом многих блюд является рыба. Иерусалим - очень древний город со своей историей и традициями. Это лучшее место для христиан, где можно прикоснуться к многочисленным святыням, одна из них – известный и почитаемый во всем христианском мире - Храм Гроба Господня.

  • Эйлат - это главный курортный город, расположенный на юге Израиля. Имеет все условия для прекрасного отдыха на морском побережье. Здесь каждый любитель активного отдыха найдет для себя занятие. К примеру, дайвинг, снорклинг, разнообразные экскурсии.

  • Нетания – город активного отдыха и развлечений. На прибрежной зоне Нетании расположено восемь великолепно оборудованных пляжей, реализуется катание на лошадях, распространены всевозможные водные виды спорта.

Виза для тура в Израиль не нужна, потребуется лишь заграничный паспорт. Важно знать: вас не выпустят, если до окончания действия заграничного паспорта осталось менее 6 месяцев. Поэтому заранее побеспокойтесь о его продлении.

Кулинарные традиции

Кухня Израиля столь же разнообразна, как и население этой страны. Здесь можно отведать и национальные блюда, такие как фалафель или хумус. Также существует множество итальянских, японских, индийских ресторанчиков. В любом из них вам предложат местное вино, благородный напиток высокого качества по невысокой цене.

Из зимы к гостеприимному осеннему порогу туристов приглашает январский послепраздничный Израиль. Оставив пляжный отдых позади, путешественники наслаждаются уникальными подводными ландшафтами, изрезанными ущельями и гротами, великолепием аутентичных городов Офаким и Ашелон, древностью знаменитого колодца Авраама в сердце пустыни Беер-Шева. Выбирающим туры в Израиль в январе не придется пожалеть о своих ориентирах. Выразительные еврейские праздники, достопримечательности, которым нет счета, религиозные святыни, хранимые тысячелетиями влекут в эту страну в сердце такой ласковой и неповторимой зимы.




Другие популярные направления для отдыха в январе

Стамбул Прага Париж
Занзибар Египет Пхукет
Иордания Мальдивы ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Вьетнам Таиланд Шри-Ланка
Остров Бали Гоа Хайнань



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!