Отдых в Иордании в январе

Туры в Иорданию в январе 2020 года: 

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом из Москвы

Отправляясь в Иорданию в 2020 году, будьте готовы попасть в настоящую восточную сказку. В самом сердце Святой Земли расположилась эта величественная арабская страна — одна из самых мирных и прекрасных. Уникальная экзотика королевства безукоризненно сочетается с европейским стилем инфраструктуры для туристов. Благословенные земли омываются водами Красного и Мертвого морей, поражают насыщенной экскурсионной программой, пляжным отдыхом и целебными процедурами.

Скальный город Петра и незабываемый курорт Акаба на Красном море, пустынные просторы Вади-Рам приглашают в страну с тысячелетней историей. Иордания — один из главных культурных центров Ближнего Востока, который удачно развивает сферу туризма. Выбирайте туры в январе 2020 года через сервис «Атлантис Трэвел», чтобы постичь великую мудрость арабского народа и не остаться в стороне от многочисленных развлечений на курортах Иордании.

Погода и температура Красного моря в январе

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
16.9°C 7.8°C 21.9°C 4

Зима в сердце Востока: какая погода диктует туристам свои условия

Фото: отдых в Иордании в январе, экскурсия в АмманГорделивая столица Амман и розовый город Петра радует относительно высокими январскими температурами — от +10 до +12 градусов Цельсия в дневные часы. Но по ночам показатели нередко опускаются до трех-пяти градусов ниже нуля. Северный город поражает обилием выпавших осадков — до 69 мм, что непостижимо для арабского королевства. 

Если вы хотите сделать отдых в январе максимально комфортным, отправляйтесь в прекрасную Акабу, которая подчиняется следующим погодным условиям:

  • дневные температурные показатели — до +21 градуса Цельсия;
  • ночью столбик термометра опускается до отметки в +9 градусов;
  • температура воды в Красном море достигает +21 градуса Цельсия;
  • количество выпавших осадков минимальное — до 5 мм.

Отправляйтесь в Иорданию 2020 из Москвы с перелетом прямым рейсом, чтобы погрузиться в загадочную атмосферу зимнего Востока. Любимый многими туристами исторический центр Петра в январе проявляет некоторые сложности «климатического характера». Днем температура на скальном курорте не превышает +13 градусов, а ночью нередко опускается до -2. Испортить впечатление об отдыхе на Святой Земле январские «капризы» точно не смогут. Стоит запастись теплой курткой на случай прохладных ветров, чтобы не отказывать себе в раскрытии всех секретов предложенных экскурсионных программ.

Развлечения на пике зимы: чем заняться в Иордании, если пришел январь

Акаба, Амман, Джераш, Петра приветливо распахивают горячие восточные объятия, чтобы поразить туристов яркой индивидуальностью и своими уникальными достопримечательностями. Богатая «экскурсионка» стоит во главе привилегий зимнего отдыха в Иордании. 

Вы обязательно оцените:

  • 17 византийских церквей и пару амфитеатров Джераша;
  • величие мемориала Моисея на «небесной» горе;
  • невероятные древние улицы Гадары;
  • замок в Аджлуне и другие халифские дворцы;
  • развалины городов железного и бронзового веков в любимой археологами Пелле.

Любознательным гостям Иордании следует посетить средневековые бани Каср-Амра, декорированные изысканными фресками, знаменитый Музей королевских автомобилей в Аммане, насладиться потрясающими цветовыми переливами скал, окружающих Акабу. Не забудьте и о ценных бальнеологических курортах Иордании с лечебными грязями, термальными водами, о покупке сувениров от искусных гончаров и местных вышивальщиц.

Горящие туры в Иорданию из Москвы на январь:


Есть ли шанс улететь по горящей путевке?

Выбирайте горящие путевки все включено онлайн по привлекательным ценам уже сегодня, чтобы завтра встречать настоящий Западный Новый год на побережье Красного и Мертвого морей. А 15 января арабы отмечают День дерева, то есть знаменитой пальмы. У вас будет повод повеселиться и насладиться каждым моментом пребывания в зимней, но такой гостеприимной стране.


Другие популярные направления для отдыха в январе

Стамбул Прага Париж
Занзибар Египет Израиль
Пхукет Мальдивы ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Вьетнам Таиланд Шри-Ланка
Остров Бали Гоа Хайнань



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!