Отдых в Иордании в октябре

Туры в Иорданию в октябре 2020 года: 

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом из Москвы

Фото: отдых в Иордании в октябре, Красное море, Акаба

Тысячи древностей и духовных мест — туры в Иорданию в октябре лидируют по количеству экскурсионных программ. Плюс отличные условия для пляжного отдыха. Можно отправиться прямым рейсом из Москвы в теплую Акабу или выбрать более витиеватый, но познавательный маршрут. 

Королевство восточных чудес

Сложная политическая и военная обстановка вокруг не влияет на ситуацию внутри этой страны. Правительство активно развивает туристическое направление. И главный интерес для гостей — уникальные памятники на части Святой Земли, куда можно заказать как отдельную экскурсию, так  и нанести визит в рамках готового многодневного экскурсионного маршрута.

Что посетить увлеченным религией и историей путешественникам:

  • Анджару с церковью Богоматери;
  • реку Иордан;
  • руины Джараша;
  • Хирбат-аль-Вахадин;
  • гробницу Иова — Эссалте.

Один из обязательных пунктов путешествия в ИорданиюПетра. Этот затерянный во времени древний город прячет за скалистыми горами настоящее сокровище. Пещеры с резными фасадами, руины старых храмов с колоннами давно стали визитной карточкой страны. Дополнит впечатления кафе напротив Эль-Хазне, где подают местный чай и кофе по-восточному.

Погода и температура Красного моря в октябре

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
29.5°C 17.6°C 25.1°C 0

Цены на путевки в октябре 2020 года еще достаточно высокие. Но в каталоге «Атлантис Трэвел» легко найти горящие туры с перелетом от 28 тыс. руб. за человека на неделю. Детальную информацию предоставляют консультанты компании в режиме онлайн или по телефону.

Морской отдых и оздоровление

Иорданские пляжи занимают высокие позиции в мировых рейтингах. Октябрь — самое время не только исследовать страну в комфортных условиях, но и накупаться вдоволь. Температура днем в «пляжной» Акабе на Красном море — 26 градусов, ночью — 27. Осадков нет. Загар получается ровным, долго держится.

Курорты Мертвого моря предлагают весь комплекс спа-процедур. Вода прогрета до 30 градусов, а воздух и по ночам не остывает ниже 20 градусов. В линейке предложений есть комбинированные путевки с проживанием, питанием и трансфером между двух морей. Страна компактна, перемещаться по ней удобно и быстро.

Если планируете в рамках тура посетить Амман, захватите ветровку. Столица расположена в северной части государства. Днем здесь полоска термометра редко выступает за отметку в 23 градуса, к ночи она спускается до 13.

Гастрономическая прогулка по Иордании

Кухня восточного королевства во многом дублирует общие арабские традиции. Это шаурма из баранины или курицы, шиш-кебаб, бедуинское барбекю. Но есть и национальные яства. Чтобы попробовать сразу все, выбирайте в меню меззе. Название подразумевает несколько тарелочек с салатами, хумусом, долмой, лепешками и фалафелем.

Топ-5 блюд:

  1. Мэнсаф — сваренная в кислой сметане баранина, подается с рисом и обжаренными орехами.
  2. Адас — сытная похлебка с чечевицей, курицей, луком, лимонным соком. Популярна в межсезонье.
  3. Маклюба — ассорти из картофеля, баклажанов, говядины, баранины, риса.
  4. Котлеты из гороха — бюджетное блюдо, подается с соусом тхенией.
  5. Млухия — мясной суп с рисом и смесью арабских специй.

Горящие туры в Иорданию из Москвы на октябрь:



В десертное меню обычно включают мороженое с орешками, бакляву (пахлаву), мухалябию (мусс из молока) или канафу (сладкую сырную вермишель). В списке напитков первое место занимает мятный или другой травяной чай. Иорданцы любят и кофе, который пьют с кардамоном (васат).

Изучение алкогольной карты начинается с анисовой водки — арака. Употребляют ее в разбавленном водой виде или со льдом. Популярны прохладительные напитки — тамр хинди, ирк ассус.

Чтобы попробовать как можно больше блюд, увидеть десятки достопримечательностей и отдохнуть на морском побережье Иордании, удобно и выгодно заранее бронировать пакетный тур «все включено». Узнайте о самых выгодных путевках на октябрь у специалистов «Атлантис Трэвел».

Лучшие предложения по отдыху в Иордании в другие месяцы 2020-2021

Ноябрь Декабрь Январь
Февраль Март Апрель



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!