Отдых в Иордании в марте

Туры в Иорданию в марте 2020 года: 

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом из Москвы


Побережье прекрасной Иордании, которого касаются воды Мертвого и Красного морей, расцветает сочными красками с приходом ранней весны. Февраль прощается с арабским королевством и забирает с собой отголоски зимы. В марте стартует высокий сезон — самое благодатное время года для пляжного отдыха, экскурсионных программ, радостных прогулок и бесконечного дайвинга. «Атлантис Трэвел» поможет подобрать увлекательные туры «все включено» на 2020 год. Отправляйтесь в Иорданию прямым рейсом из Москвы, чтобы весенняя восточная сказка наполнила вашу жизнь невероятными событиями.

Погода и температура Красного моря в марте

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
24.9°C 13.9°C 21.8°C 1

Райская погода для идеального отдыха туристов

Фото: отдых в Иордании в марте, завтрак 5 звездЮжный город Иордании, курортная Акаба наполняется красками теплого марта, дарит солнце и благодать всем гостям и путешественникам. Первый месяц весны в этом городе — великолепен. Дневные температуры воздуха достигают +24 градусов, а ночные — повышаются до +12. Вода в море прогревается до благолепных +22 градусов Цельсия. Амман и скалистый город Петра радуют всех поклонников насыщенных «экскурсионок» идеальными погодными условиями для прогулок:

  • температура в дневные часы варьируется от +18 до +20 градусов Цельсия;
  • в Мертвом море можно с комфортом купаться при +22 градусах, а Красное — прогревается до +20;
  • ночью температура опускается до +12.

В марте на севере прекращаются дожди, и погода обещает «все и сразу» любознательным путешественникам. Идеальному времяпрепровождению не помешают внезапные ветры или продолжительные осадки и прочие «сюрпризы» погоды. Только для поздних прогулок вдоль морского побережья стоит запастись джемпером или плащом, легкой курткой. Разница между ночными и дневными температурами очевидна — к примеру, в Вади-Рам с первыми солнечными лучами воздух нагревается до +25 градусов, а с заходом небесного светила — нередко охлаждается до +7 и весной.

От купания до незабываемых экскурсий: какие секреты раскроет мартовская Иордания

Отправляясь в путешествие к 8 Марта, вы гарантированно продлеваете официальные праздники, погружаетесь в настоящее лето из ранней и неприветливой российской весны. Чтобы оценить все великолепие восточного королевства, обязательно:

  • посетите муниципальные и частные пляжи восхитительной Акабы — самые южные, самые комфортные;
  • займитесь дайвингом и сноркелингом — на глубине до 40 метров в чистейшей воде Красного моря можно увидеть необычных подводных обитателей;
  • пройдите оздоровляющие процедуры с применением целебных, чудодейственных грязей Мертвого моря;
  • подберите актуальные программы экскурсионного характера, чтобы своими глазами увидеть величественную гору Небо, дворцы Халифата с их пышным убранством, средневековые бани Каср-Амра, археологические чудеса Пеллы и другие достопримечательности.

Любители экстремальных путешествий смогут арендовать мощный внедорожник и отправиться с севера на самый юг Иордании, чтобы пройти путем библейских городов и легионерских крепостных сооружений. Удивительные маршруты в составе каравана — яркое приключение для тех, кто готов разгадать тайны арабского королевства.

Иордания приглашает гостей на престижное ралли в окрестностях Джераша, в знаменитые бальнеологические комплексы, в Музей королевских автомобилей Аммана, лучшие столичные рестораны высокой кухни, демократичные джелатерии и стейк-хаусы. Гордость Акабы — заведения, где подают исключительно рыбные блюда по фирменным рецептам Востока.

Горящие туры в Иорданию из Москвы на март:



Заказывайте горящие путевки онлайн по очень заманчивым ценам уже сегодня, чтобы осуществить комфортный перелет на территорию Иордании и открыть высокий сезон с минимальными финансовыми тратами.


Другие популярные направления для отдыха в марте

Стамбул Прага Сочи
Париж Италия Израиль
Тунис Египет, Турция ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Вьетнам Таиланд Шри-Ланка
Остров Бали Пхукет Хайнань
Мальдивы Гоа Кипр



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!