Отдых в Иордании в феврале

Туры в Иорданию в феврале 2020 года: 

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом из Москвы

Фото: отдых в Иордании в феврале, Петра

Прохладно, иногда идут дожди, но туры в Иорданию в феврале остаются популярными. Пляжная Акаба, столичный Амман, загадочная Петра, древняя Гадара круглогодично ждут гостей. Зимние экскурсии комфортнее летних: меньше туристов и не жарко. 

Все преимущества низкого сезона

Если любите спокойно осматривать достопримечательности и разумно экономить на путешествиях, конец зимы идеален для поездки. Цены на размещение минимальны. Плюс десятки спецпредложений по горящим турам от «Атлантис Трэвел» на 2020 год. Есть пакеты на 30-40% дешевле, чем в высокий сезон.

  1. Скалистые ущелья, древнегреческие колоннады, горячие источники — о чем еще мечтать туристу? Выпить виски в английском пабе, встретить короля и королеву среди посетителей ресторана… Эта часть Ближнего Востока умеет удивить.
  2. Единственное, что полезно учитывать, — природные капризы. Февральская температура в Иордании — 12-16 градусов. В северных районах и столице холоднее. Если они включены в экскурсионную программу, рассчитывайте вернуться сразу после захода солнца. Самое холодное место — пустыня Вади-Рам, поэтому для ночевки по-бедуински пригодится теплый спальный мешок.
  3. Центральные районы и Петра радуют климатическим комфортом. В южных областях и Акабе температура держится в диапазоне 20-24 градусов. Курорты Красного моря открыты для пляжного отдыха. И туда легко улететь прямым рейсом из Москвы, оплатив путевку по системе «все включено».

Погода и температура Красного моря в феврале

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
20.9°C 10.8°C 21.7°C 3

Чем интересна февральская Иордания

Истинное удовольствие от поездки гарантировано поклонникам мировой истории и культуры. Увидеть территории, где происходили события Ветхого завета, прикоснуться к памятникам времен неолита — главная цель визита.

Места, где захватывает дух:

  • Джераш — греко-римский город с величественными колоннами, следами колесниц, руинами храмов, амфитеатрами, ипподромом.
  • Крепостная гора, откуда открывается панорама на Амман с бесконечными домами и узкими петляющими улочками.
  • Гора Моисея (Небо) — с нее пророку открылась Земля Обетованная. Отсюда просматривается часть Иордании, Израиля, долина главной реки.

Чего только стоят горячие источники Маин, дорога к которым пролегает по горному серпантину? Пейзажи сравнивают с американским Большим Каньоном. А закаты на Красном море с видами трех государств — Саудовской Аравии, Израиля, Египта? О них ходят легенды.

Не у всех на слуху, но достоин внимания Кан Заман. Отреставрированный комплекс с хорошими заведениями общепита погружает в особенную атмосферу. Или Королевский автомобильный музей с экспозициями из истории страны. Мадабский археологический парк, замок Керак, ущелье Сик до Хазне, форт Мамлюк, Аджлунский замок — тысячи объектов способны сделать путешествие эмоционально наполненным.

Открыты и спа-центры на берегу Мертвого моря. Ошеломительный косметический эффект, лечение (облегчение) серьезных заболеваний — в линейке есть узконаправленные и комбинированные курсы процедур. Все мероприятия исключительно приятные. Кроме физической терапии пациенты участвуют и в духовных практиках.

Оздоровительный отдых можно совместить с дайвингом. Подводным мир этой части побережья удивляет красочными коралловыми рифами и уникальными подводными обитателями. «Ныряющим» туристам понравятся и останки затонувших кораблей. Возраст некоторых из них — несколько веков.

Горящие туры в Иорданию из Москвы на февраль:


Удобно бронировать февральские путевки в Иорданию заранее. Предложения от ведущих туроператоров на странице отображаются в режиме онлайн. Стоимость включает перелет, топливные сборы, проживание, экскурсии. Скрытые платежи исключены.


Другие популярные направления для путешествия на февраль

Париж Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Пхукет Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!