Отдых в Египте в феврале

Туры в Египет в феврале 2025: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов


Египет – место, о котором "все уже все знают", один из самых популярных европейских туристических маршрутов зимой. Говорят, что солнцем Египта хотя бы один раз в жизни насладился каждый пятый житель России. Особые условия для россиян - туры по акции раннего бронирования. Есть многие, которые туда отправляются каждый год – совсем как ласточки и аисты. Что же является тем, что привлекает людей отправляться в Египет? Египет всегда был и остается землей – источником вдохновения.

Путешествие в Египет – это путешествие в лето. Летом Египет для европейца кажется слишком жарким. Солнце светит. Вода теплая. Курортные города Египта оборудованы достаточно хорошо, чтобы даже очень требовательный турист там чувствовал себя удобно. 

Погода в Египте и температура моря в феврале


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
23.5°C 16.7°C 22.4°C 1


Фото: туры в Египет в феврале, Шарм-Эль-Шейх

Навязчивость торговцев египтян является не совсем приятной и славной, однако и у этого есть также своя польза – здесь принято торговаться! И торг – это своего рода азартная игра, которая дает возможность на мгновение стать настоящим жителем востока. Притом душистые масла, рисунки на папирусах, алебастровые фигурки и иные мелочи, которые туристы здесь имеют возможность приобрести, очень славные и пригодятся, по крайней мере, как сувениры друзьям и родственникам. 

Чтобы поездка была приятной, единственное, что не нужно забывать дома, это защитный крем от солнца по возможности с высоким SPF. И тогда можно посреди зимы насладиться теплом и восстановить побледневший загар. Нам, северянам, солнечное изобилие Египта почти целительное средство – даже современные врачи считают, что всевозможные депрессии появляются от недостатка света.

Египет в феврале: чем заняться на отдыхе?

  • Красное море в 2025 году является одним из самых чудесных мест на этой пустынной земле, где все хозяйственное действие, так же как и в далеком прошлом, происходит вокруг плодовитой долины Нила. Очень соленая вода облегчает плавание, как смеются сами египтяне, в Красном море утонуть можно только в том случае, если очень постараться. Зато вода столь прозрачна, что, отправляясь на кораблике посмотреть рифы кораллов, дно моря можно ясно разглядеть, даже местами, где глубина превышает 12-15 метров. И там, в глуби, мирно обитает бесконечное количество разноцветных обитателей моря: как смешные клоун-рыбы, так и рябые мурены, здесь обитают даже маленькие и безвредные акулы.

  • Разнообразие кораллов поражает, краски подводного мира настолько яркие, что порой кажется – это все не может быть настоящим и естественным! В природе не могут быть столь яркие краски! Однако подлинность безусловна, в этом можно убедиться, плавая, либо ныряя с аквалангом. 

  • Нужно помнить только одно – законодательство Египта очень строго бережет флору Красного моря и фауну, поэтому не разумно стараться вывести из государства кораллы, раковины либо рыбу. За это грозит основательный денежный штраф. 

Горящие туры в Египет на февраль 2025 от надежных туроператоров



Великолепие моря столь непревзойденно красивое, что туристы часто признаются: пирамиды и долина Правителей, конечно, были внушительными, однако самые красивые воспоминания за поездку связываются с чудесами подводного мира!



Другие популярные направления для путешествия на февраль

Париж Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Иордания Пхукет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!