Отдых в Мексике в феврале
Iberostar Cancun 5*
Ривьера Майя
Плайа дель Кармен

Туры в Мексику в феврале 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Почему туры в Мексику в феврале популярны? Специалисты «Атлантис Трэвел» составили свою статистику причин такого выбора в 2024 году. Согласно опросу клиентов на первом месте расположилась погода. Вторую и третью позицию заняли экскурсии и развлечения. Следующими пунктами стали кухня и живописные пейзажи. Этого вполне достаточно для отличного зимнего отпуска.


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество солнечных дней
27.1°C 22.3°C 26.5°C 24


Акапулько

Диапазон температур по городам в °С:

  • Сюидад-Хуарес: ночью — 1, днем — 18;
  • Пуэбла: 6-24;
  • Морелия: 6-27;
  • Гвадалахара: 8-26;
  • Мехико: 7-24;
  • Акапулько: 21-34;
  • Уатулько: 19-34;
  • Оахаки: 10-28.

Если ваш тур в Мексику рассчитан на ленивый пляжный релакс, теплые вещи не понадобятся. На южных курортах (Канкун, Ривьера-Майя, Плайя-дель-Кармен) тепло и комфортно. Но выбирайте местности, закрытые от ветра. Для дневных прогулок по центральным и северным регионам страны достаточно футболки, а вот вечером пригодится демисезонная одежда.

Придумаем развлекательный маршрут

Кроме купания и получения красивого загара на морских курортах Мексики можно заняться дайвингом, рыбалкой, серфингом. Будете в Акапулько, посетите океанариум «Mundo Marino» и зоопарк Aca-Zoo. Если предпочитаете экстрим, есть сафари и прыжки с парашютом. В план поездки по желанию добавляются горные походы, скалолазание.



Куда съездить любителям приключений:

  1. Кампече. Удивительный город-крепость в живописной бухте с ботаническим садом и францисканским собором.
  2. Ушмаль. Древний город удивляет обилием деталей, барельефов на зданиях. Здесь можно забраться на 34-метровую пирамиду и отведать в местном ресторанчике томленое в банановых листьях мясо.
  3. Паленке. Археологическую зону этого города называют «жемчужиной майя» из-за величественных храмов и пирамид.

А еще рекомендуем съездить на огромный водопад Мисоль-Ха, побродить по бульварам Мериды, оценить самобытную колониальную архитектуру Лас-Касаса, посетить деревню Сан Хуан Чамула, чтобы увидеть ритуальный быт народа цоциль, окунуться в лазурный сенот возле Канкуна… В Мексике много мест для увлекательного времяпрепровождения. Обязательно выделите пару дней для их посещения.

Повеселимся вместе с мексиканцами

Именно в феврале происходит самое знаменательное событие — Карнавал. Он проводится в последнюю неделю до Великого поста. Пока не наступил период ограниченности во всем, местные жители и гости развлекаются костюмированными представлениями, красочными нарядами и фейерверками. Карнавальная феерия ярко выражена в Мацатлане.

В первый понедельник месяца отмечается День Конституции, когда повсеместно проходят торжественные мероприятия, военные парады, фестивали, помпезные шествия. Еще одна дата — День флага 24-го числа. Ее празднуют провозглашением патриотических лозунгов, выступлениями творческих коллективов. Иногда власти открывают музеи для свободного посещения и снимают плату за проезд в общественном транспорте.

Расслабленным пляжным, насыщенным экскурсионным или богатым на развлечения — каким будет ваш отдых в Мексике в феврале? Выбирайте заранее свой тур в каталоге «Атлантис Трэвел», чтобы воспользоваться скидками. Ведь зима в этой стране считается высоким сезоном.


Другие популярные направления для путешествия на февраль

Париж Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Пхукет
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!