Туры в Париж на февраль

Туры в Париж в феврале 2020: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Очарование столицы Франции не в силах испортить даже природа. Прохладная погода и частые осадки — не повод откладывать тур в Париж в феврале и отказываться от увлекательной поездки. Есть минимум три причины посетить город именно под конец зимы: выгодные предложения по цене путевок, мало туристов, можно отметить самый романтичный праздник в самом «влюбленном» месте.

Утепляемся и отправляемся гулять

Отель Regina в ПарижеДумаете, стоит отказаться от экскурсий в Париже на русском языке из-за капризной и изменчивой погоды? Вовсе нет. Достаточно одеться в непромокаемый пуховик, не забыть о шарфике, перчатках, головном уборе, захватить с собой зонтик или заказать обзорную прогулку по городу на автобусе. Среднедневная температура февраля в 2018 году придерживалась диапазона 7-8 градусов, к вечеру ртутная отметка быстро бежит в сторону нуля. Повышенная влажность дополнительно понижает градусы.

Если страшен дождь, или Список альтернативных мест для посещения:

  1. Lapin Agile: атмосферное, классическое, богемное кабаре. Самого «проворного кролика» — прототипа для названия — когда-то нарисовал на стенах заведения карикатурист Андре Жиль. А Пикассо написал о Lapin Agile картину.
  2. Les Frigos — идеальная достопримечательность для любителей китча, аляповатости. Этот склад раньше служил ангаром для вагонов, а после заброшенности стал настоящим богемным лофт-объектом. Теперь пространство превратилось в микс эпичности и сюрреализма.
  3. Чайна-Таун — китайцы празднуют начало нового года, что предполагает красочные представления с огромными змеями, драконами, сценами тренировок по боевым искусствам, все это сопровождается музыкой, танцами, салютами.

Февральский тур во Францию не располагает к прогулке по Елисейским полям или созданию пестрых снимков в Люксембургском саду, но любой музей, выставочный комплекс встречает гостей спокойствием и безмятежностью. Самое время посетить Лувр или д'Орсэ. Их залы избавлены от столпотворений, поэтому можно подолгу наслаждаться произведениями искусства.

Если вы долго выбирали отель, авиабилеты, цены с перелетом из Москвы, чтобы успеть на конец распродаж в первой декаде месяца, прогуляйтесь по торговым центрам. Не обходите стороной мелкие магазины, в них встречается эксклюзив по очень выгодным ценам. А как же красные даты календаря?

Счастливые улыбки влюбленных и праздничное настроение

Вопреки природной меланхоличности и мрачности города, День Святого Валентина отмечается по полной программе. Женщины слышат десятки предложений выйти замуж, а дети получают тематичные сладости.

Но февраль насыщен и другими мероприятиями:

  • Carnaval de Paris — умопомрачительное шествие с коровой-предводителем.
  • Open Gaz de France — женский турнир по теннису.
  • Международная выставка в «Экспо» — площадка собирает сотни производителей вина, сыра, мясной продукции.
  • Сésar — вручение кинематографической премии.
  • Banlieues Bleues — фестиваль джазовой и блюзовой музыки.

Отмечают ли 23 февраля в Париже? Нет. Но почему бы не сделать свой праздник во французской столице? Из мужских занятий лучшим будет посетить выставку ретро-автомобилей, сходить на знаменитый канкан в «Мулен Руж».

Чтобы грамотно спланировать тур в Париж в феврале 2020 года, обращайтесь к специалистам «Атлантис Трэвел». Воспользуйтесь нашим 16-летним опытом, чтобы бесхлопотно провести французский отпуск. Подскажем не только выгодные по цене предложения, но и наполним поездку самыми интересными достопримечательностями.


Другие популярные направления для путешествия на февраль

Пхукет Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!