Отдых на Пхукете в феврале

Туры на Пхукет в феврале 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Фото: туры на Пхукет в феврале, Ката БичСуровый февраль – самый холодный месяц года, когда снежные метели приходят на смену лютым морозам, а изредка выглядывающее из-за туч солнце приносит лишь кратковременное удовлетворение. Если вы устали бороться с апатией и сонливостью, срочно отправляйтесь в отпуск. Тур на Пхукет – это идеальный способ устроить организму перезагрузку. Через 9 часов полета из Москвы вы окажетесь на солнечных курортах экзотического острова, где нет ни намека на холод, снег или уныние. Нет настроения работать? Жизнь кажется серой и скучной? Ожидание весны утомляет? После отдыха на Пхукете в феврале вы снова вернетесь в строй!

Особенности февральского путешествия

Популярность туров на Пхукет в феврале обусловлена многими факторами. Помимо отменных погодных условий, в стране проходят праздники и фестивали, притягивающие туристов из Европы и США. Загруженность отелей и рост цен – главные минусы отдыха на Пхукете в феврале. Однако достоинства путешествия значительно превышают недостатки.

  • Отличная погода. На ясном небе крайне редко появляются облака, температура воздуха и воды способствует пляжному релаксу, уровень влажности относительно низкий.
  • Спокойное море.Туры на Пхукет в феврале прекрасно подходят для пляжников и любителей дайвинга – наблюдать за богатым подводным миром одно удовольствие.
  • Насыщенная ночная жизнь. Ближе к вечеру развлекательные заведения курортов начинают соперничать за звание лидера за лучшие шоу и вечеринки – завсегдатаям клубов такая новость придется по душе.
  • Китайский Новый год. В 2024 году праздник выпадает на середину месяца – успейте забронировать тур на Пхукет в феврале заранее, если хотите насладиться впечатляющими фейерверками и массовым весельем.

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
31.5°C 25.6°C 28.4°C


3 идеи для нескучного досуга

Учитывая, что февральская погода на Пхукете близка к идеальной, вполне логично желание сутки напролет проводить на пляже. Но если ленивое возлежание на побережье слегка надоест, сделайте перерыв для других интересных занятий. Представляем вашему вниманию три варианта нестандартных развлечений.

  1. Посетите столицу острова. Экскурсионная поездка покажет город таким, каким он был до пристального внимания туристов. Окунитесь в аутентичную атмосферу без кричащих продавцов футболок и гудящих баров. Пхукет-Таун изобилует колоритными местными рынками, архитектурой в китайско-португальском стиле и уютными ресторанчиками с национальной кухней. Не поленитесь немного углубиться в историю – посетите музей Тайхуа, неторопливо прогуляйтесь по улицам старого города, а затем отправляйтесь за покупками на необычный рынок амулетов.
  2. Побалуйте себя в спа. Любите массаж? Тайцев можно смело назвать богами расслабляющих массажных процедур. Подарите телу невероятное наслаждение в спа-салонах, где улыбчивый персонал встретит вас, как VIP-персону, и окружит вниманием и заботой. Выбирайте приятный аромат, закрывайте глаза и наслаждайтесь процессом. Эффект от трудов массажиста вас просто поразит!
  3. Пройдите кулинарные курсы. Туры на Пхукет сложно представить без дегустации пикантных тайских блюд. Но если вы готовы пойти дальше и хотите научиться умело обращаться с ароматами и специями, обязательно запишитесь на уроки кулинарного мастерства. На них вы узнаете, как правильно использовать лемонграс, куркуму, чили, имбирь и прочие пряности. После нескольких уроков и занятий с шеф-поваром вы научитесь готовить настоящее тайское карри.

«Атлантис Трэвел» – опытный организатор невероятных путешествий

Заинтересовали туры на Пхукет на февраль 2024 года, но среди разнообразия курортов и отелей так сложно сделать правильный выбор? Менеджеры «Атлантис Трэвел» спешат на помощь. Расскажите, каким вы представляете идеальный отпуск, и мы моментально подберем тур в Таиланд, соответствующий вашим интересам и бюджету. Если в форме поиска туров вы видите подходящее предложение, бронируйте его онлайн без промедления. Выгодные путевки в Таиланд надолго на сайте не задерживаются. Возможно, пока вы раздумываете, кто-то уже успел оформить отпуск своей мечты.


Другие популярные направления для путешествия на февраль

Париж Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!