Отдых в Таиланде в феврале

Опытные турагенты "Атлантис Трэвел" рекомендуют взять на заметку, что тур в Таиланд в феврале 2024 года - это самый праздничный вояж в году, в это время по стране шагают нескончаемые фестивали и торжества с представлениями, ритуалами и угощениями.

Туры в Таиланд в феврале 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Особенности пляжного отдыха в Таиланде

Тур в Тайланд  – самое популярный вариант среди отдыхающих туристов для тех, кто собрался ехать в феврале. Здесь в это время тепло, "парное" море, такое, как Южно-Китайское и Андаманское, много фруктов и свежие морепродукты по приемлемым ценам. Таиланд может гордиться не только пляжным отдыхом, но и огромным количеством национальных парков с потрясающими водопадами и незабываемыми пещерами, королевскими дворцами, храмами и просто местами, которые не оставят вас равнодушными в любое время года.

В Таиланде нет привычного для россиянина разделения года на четыре сезона. Здесь люди знают всего три сезона: прохладно, сухо и дождливо. Погода различается на некоторых курортах – Самуи и Пхукете, это объясняется влиянием различных акваторий . На Самуи более теплая для посещения погода о движение хаотично, в этой стране водители автотранспорта ездят по своему усмотрению. Самостоятельно водить автомобиль не рекомендуют, лучше возьмите в аренду автомобиль с водителем.




Города и курорты Таиланда в феврале    Средняя температура воздуха и моря
Ко Чанг, Самет, Паттайя, Районг Температура воздуха 'C: +32,3/+26,6

Температура воды 'C: +29,4
Краби, Пхи-Пхи, ХуахинПхукет Температура воздуха 'C: +32,2/+27,7

Температура воды 'C: +29,4
Самуи, Ча-Ам, Као Лак, Ко Ланта Температура воздуха 'C: +31,6/+28,8

Температура воды 'C: +29,3


Тайланд в феврале: когда лучше бронировать?

Остров Ко Липе, ТайландБронирование отдыха в "Атлантис Трэвел" на февраль начинается уже в августе по тарифу "Раннее бронирование". Цены по нему, как правило, на 15-25% ниже основных. Конечно, не все из нас настолько задолго до отъезда могут планировать время отпуска и оплачивать путевки, поэтому вполне приемлемо заказывать такой отдых за 2-3 месяца начала поездки. Можно и за день, конечно, но выбора по отелям не будет, да и авиабилетов, вполне вероятно, тоже.

Куда поехать и чем заняться в Тайланде в это время?

В Таиланде народ любит вечеринки и шумные праздники, во время заводных фестивалей по традиции подают приготовленные своими рукми традиционные блюда. Гостям без перерыва подносят закуски, блюда с фруктами экзотики и тайское пиво или виски местного розлива. В местной кухне ярко и красиво оформляют все блюда, нарезают овощи на гарнир в различной форме. Каждодневные блюда всегда зависят от погоды на дворе и времени года, от собранного урожая и от дождливых сезонов, тайский народ к еде относится довольно серьезно, выбирает только свежие ингредиенты. Основным продуктом является рис, он считается как гарнир, так и основное блюдо, рис подают также и на десерт. Кокос занимает такое же центральное место. Пробуйте все, но не забывайте об особенностях вашего организма и климатических изменениях. 

Горящие туры в Тайланд на февраль 2024 года

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом



Февраль в Таиланде считается золотой серединой сухого сезона и пиком туристических страстей: солнце и жара достигают апогея, и на первый план выходят водные забавы. Все, что связано с морем в 2024 году актуально как никогда: серфинг, снорклинг, водные парашюты, лыжи, гидроциклы, яхты, катера, дайвинг. Если не хочется напрягаться на жаре, всегда можно поваляться в тени зонтика в обнимку с бокалом ледяного сока или спрятаться в тропической тени национальных парков и гор. 

Другие популярные направления для путешествия на февраль

Париж Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Мексика
Пхукет Вьетнам Шри-Ланка, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!