Отдых в Таиланде в декабре

Декабрьское море безупречно чистое, что устроит гостей с детьми. В это время устанавливается идеальная видимость для дайвинга, что оценят поклонники Андаманских красот. Туры в Таиланд в декабре, считают эксперты "Атлантис Трэвел", подойдут для пляжных и экскурсионных изысканий в любой части страны. Даже на севере тепло и солнечно, а острова манят райскими пейзажами и волнами, идеально подходящими для спортивных приключений. Дождей нет от слова совсем, а по стране шагают рождественские празднества, перекочевавшие из Европы. На декабрь выпадают и местные торжества, куда более экзотичные и интересные туристу, а многие магазинчики устраивают распродажи.

Туры в Таиланд в декабре 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере

 


К концу ноября и началу декабря дожди заканчиваются. В этот период над побережьем преобладает умеренный климат. Вода в море быстро нагревается и становится вполне пригодной для купания. Многие жители России посещают "Страну Улыбок" во время зимних праздников. Приятная погода, теплое, не сильно палящее солнце, а также низкие цены на обслуживание и развлечения делают это время идеальным для отдыха в Таиланде. Авиабилеты лучше забронировать хотя бы за 2 месяца, так как желающих встретить Новый год в Таиланде великое множество. К тому же цены на билеты в это время резко возрастают.

Из-за большой протяженности Таиланда с севера на юг, в стране выделяется два типа климата: тропический на севере и муссонный тропический на юге. В тропиках происходит смена воздушных течений: зимние пассаты сменяются летними муссонами. Особенности местного климата формируют горы на севере, которые предохраняют страну от влияния зимнего пассата. Благодаря этому зима в Таиланде выражена слабо.


Особенности декабрьского пляжного отдыха

Декабрь считается самым холодным месяцем года, когда температура воздуха днем составляет +24-30°C на юге и +18-27°C на севере страны. В ночные часы температура воздуха не опускается ниже +20°C практически на всей территории Таиланда. Исключение составляют горные области на севере, где зимой воздух прогревается до +10-12°C, а иногда температура воздуха падает до 0°C. Лучшее решение в это время - туры на Пхукет.


Города и курорты Таиланда в декабре    Средняя температура воздуха и моря
Ко Чанг, Самет, Паттайя, Районг Температура воздуха 'C: +32,5/+26,5

Температура воды 'C: +29,4
Краби, Пхи-Пхи, ХуахинПхукет Температура воздуха 'C: +32,1/+27,4

Температура воды 'C: +29,2
Самуи, Ча-Ам, Као Лак, Ко Ланта Температура воздуха 'C: +31,3/+28,8

Температура воды 'C: +29,1


Когда лучше бронировать?

Самый оптимальный вариант - это, конечно, в мае заказывать туры на октябрь-декабрь. Но не всегда мы можем запланировать и оплатить отдых на столько заранее. В любом случае, самый выгодный тариф на туры в Таиланд в любую дату вылета - "Раннее бронирование-1", "Раннее бронирование-2". Все, что появляется ближе к дате вылета, как правило, намного снижает выбор, да и по цене вряд ли выгоднее. Но если понадобится все же "горящий" тур, мы готовы его предложить, если он появится на Вашу дату у любого надежного туроператора Москвы.

Чем заняться в это время?

Фото: Туры в Таиланд в декабре: пляж Ката Бич (Таиланд, Пхукет)Увлекательно в Таиланде не только взрослым, но и детям!

Декабрьские туры и Новый год в Таиланде в "Атлантис Трэвел" в 2019 году организуются в учетом интересов всех аудиторий путешественников:

  1. В Бангкоке находится тайский Диснейленд – Мир Мечты. Идеальное место для отдыха с детьми. Огромный парк разделен на 4 зоны: Площадь – здесь проводятся карнавалы, празднества и фейерверки; Сад Мечты – тут собраны редкие и красивые растения со всего мира, а также выставлены миниатюры 7-ми чудес света; Страна Фантазий – уголок, где любимые сказочные персонажи оживают и играют с детьми; Страна Приключений – самая оживленная часть парка, где разместились разнообразные аттракционы, карусели, горки и детские площадки.
  2. Сафари парк в угоду моде появился и в Таиланде. К животным тут относятся с таким же уважением, как к людям. На просторах Сафари парка хищные и травоядные животные свободно разгуливают, позволяя себя снимать на близком расстоянии. А шоу дельфинов особенно нравится детя
  3. Таиланд в декабре питает слабость к миниатюрам. Это не только очень забавно, но и познавательно. Так, например, в Сиам Парке (помимо парка развлечений и парка динозавров) расположены миниатюры самых известных строений мира. Причем, с необыкновенной точностью! А ознакомится с историческими достопримечательностями самого Таиланда можно в Древнем городе, где собраны 65 памятников местного эпоса.– загадочная, самобытная, дружелюбная страна, очень популярная у туристов всего мира. Она будто собрана из кусочков: белые песчаные пляжи, свежий горный воздух, девственная тропическая природа соседствует с отелями высшего уровня, буддийские храмы и шумные ночные клубы. Все это складывается в гармоничную картину! Просто сказочная страна с королем, дворцами и скульптурными героями эпоса.

В декабре, в плане климата, Вы можете выбирать тур в Тайланд на абсолютно любой курорт, причем накануне Католического Рождества и сразу после него цены на отели и авиабилеты будут одними из самых низких в сезоне. Празднование Нового года может быть особенно необычным в северной столице Таиланда — городе Чиангмай. Это крупный город, в котором сохраняется атмосфера маленького городка и место, где проводятся многие интересные фестивали. Так, 31 декабря люди выходят на улицу с бумажными фонариками — световая процессия выглядит крайне эффектно.

Температура воды в море круглый год подходит для купания и составляет +26-29°C.


Горящие туры в Тайланд на декабрь 2024 года

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом


Другие популярные направления для отдыха в декабре

Париж Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Мексика
Пхукет Вьетнам Шри-Ланка, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!