Отдых в Шри-Ланке в декабре

Туры в Шри-Ланку в декабре 2023: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Из зимы в лето? Легко! Выбирайте туры в Шри-Ланку в декабре из каталога «Атлантис Трэвел» 2020 года, чтобы убежать от родных промозглых холодов. Остров в 800 км от экватора — древнейшее государство, где всегда тепло. Днем здесь около 30 градусов, ночью — 24-25. Посмотрим, чем интересна эта страна?


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество солнечных дней
31.2°C 24.5°C 28.3°C 26


Спокойствие в атмосфере буддистского смирения

Мест для активного развлекательного времяпрепровождения в Шри-Ланке немного. Столько же мегаполисов и ТЦ для шопинга. А вот исторических и культурных достопримечательностей хватит не на один тур в Шри-Ланку.

Фото: отдых в Шри-Ланке в декабре, пляж Далавелла

Варианты маршрутов:

  1. Коломбо с колониальной архитектурой, тенистыми парками, множеством разнорелигиозных храмов.
  2. Питомник Pinnawala, где живут осиротевшие слоны, Храм Будды рынок и сад специй в Канди.
  3. Крепость Санта-Круз, черепаший питомник, разработки лунного камня в Галле.
  4. Сигирия или Львиная скала: подъем по спиральной лестнице и осмотр всемирно известных наскальных фресок.
  5. Дамбулла с ее пещерным храмом, а это 2000 кв. м расписных стен, потолков с изображениями Будды.

А еще можно заглянуть в Анурадхапуру, чтобы увидеть дагобы — сооружения буддистов, построенные много веков назад, и древнейшее дерево Бодхи. Любите религиозные «места силы»? Добавьте в список пик Адама. Интересующимся живописными лагунами, озерами и равнинами рекомендуем посетить национальный заповедник «Кумана».

Экскурсии по природным местам и океаническим глубинам

Советуем дополнить тур в Шри-Ланку в декабре поездкой-знакомством с растительным миром острова. Обычно это однодневный сплав по горной реке. Во время экскурсии туристы попадают и на исторические объекты, ведь именно в отдаленных районах местные жители возводили свои культовые строения. Река Манду, лагуна Негомбо и Голландский канал… возьмите с собой бинокль — будет интересно.

Горящие путевки в Шри-Ланку на декабрь

Как обстоят дела с пляжным отдыхом

Сотни километров береговой линии с отличной инфраструктурой и комфортабельными отелями. Мягкий песок, кокосовые пальмы, коралловые рифы, разноцветные рыбки — такая компания делает отдых расслабленным и максимально отвлеченным от суеты.

Лучшие пляжи:

  • Нувара-Элия. Горный курорт на высоте 2000 м от уровня моря. Славится не только пляжами, но и чайными плантациями.
  • Бентота. Идеальное место для влюбленных парочек с полным ассортиментом всего необходимого, чтобы устроить безмятежный и романтичный отпуск.
  • Хиккадува. Рай для серферов, но и позагорать-покупаться здесь приятно. Отличается от остальных палитрой развлечений — можно посетить Коралловый заповедник, покататься на бодисерфе и поплавать с черепахами.
  • Тангалле. В этой местности есть пляж на любой вкус: от шумного и переполненного до тихого и уединенного, от красивого, но требующего осторожности, до полностью безопасного.
  • Негомбо. Курорт близок к столице. Славится хорошими рыбными ресторанами. Есть все условия для дайвинга, виндсерфинга, кайтсерфинга.

Несмотря на всю сказочность острова, отдых в Шри-Ланке в декабре может доставить неприятные моменты. При самостоятельной организации тура велик риск попасть на слишком завышенные цены. Это относится и к жилью, и к экскурсиям. Обращайтесь к проверенным туроператорам из нашего списка, чтобы получать в отпуске только положительные эмоции.


Другие популярные направления для отдыха в декабре

Париж Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Пхукет, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!