Отдых в Шри-Ланке в феврале

Туры в Шри-Ланку в феврале 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере




Самый лютый месяц на родине — лучшее время для посещения Цейлона. Муссоны прошли, океан успокоился, ландшафты преобразились. Погода сказочная: днем — 32 градуса, ночью — 23. Вода прогрелась до 28 градусов. А какие туры в Шри-Ланку в феврале предложены на 2024 год компанией «Атлантис Трэвел»…


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
31.5°C 24.7°C 28.5°C


Чем интересен конец зимы на Цейлоне

Фото: отдых в Шри-Ланке в феврале, массаж на пляжеПосле обильных дождей природа острова преображается и расцветает яркими красками. А еще в этот период наблюдается разнообразие фруктов. Рекомендуем покупать только местные продукты и торговаться с ланкийцами.

Если вы ведомы желанием обрести душевное спокойствие и поправить физическое здоровье, есть специальные туры в Шри-Ланку с посещением йога-практик, аюрведических мероприятий. Массажи, различные техники очищения организма, соблюдение определенных правил питания заряжают энергией и новыми силами. А этого так не хватает в конце зимы.

Водные развлечения

Дополните свой тур в Шри-Ланку речной прогулкой, чтобы увидеть разнообразную флору и фауну острова. Неспешно проплывая вдоль берега, можно рассматривать диковинных птиц, больших варанов, миниатюрных обезьян, маленьких крокодилов. Пейзажи постоянно меняются, скучно точно не будет.

Где устраиваются экскурсии:

  • Маду. Река впадает в океан около города Косгода. Ее дельта удивляет широтой и безмятежностью. Отсюда можно попасть на остров с коричными садами, познакомиться с особенностями производства пряности.
  • Келани. На длинной реке есть самые интересные участки для рафтинга.
  • Калу. Здесь проводят бот-сафари — 2-3-часовая прогулка по мангровым зарослям с посещением острова отшельников.
  • Бентота. Фермы по разведению редких разновидностей рыб, педикюр с помощью рыбок гаруфа, наблюдение за зимородками и белыми аистами — такое путешествие надолго сохранится в памяти.

Не только реки полноводны в феврале, но и водопады. Самые высокие и красивые — Бамбараканда, Лаксапана, Сент-Клер, Киринди и Дунхинда. А какой на Шри-Ланке можно устроить дайвинг, серфинг и кайтсерфинг… Февраль хорош своим спокойствием для новичков в этих развлечениях. Еще стоит заняться рыбалкой. С помощью сетки, удочки, спиннинга, даже шеста — ловить рабу на острове разрешено практически везде и круглосуточно.

Горящие путевки в Шри-Ланку на февраль

О чем не забыть перед началом поездки

Шри-Ланка богата на уникальные достопримечательности. Любые экскурсионные поездки очень сильны по эмоциональности и оставляют после себя массу впечатлений. Если будете прогуливаться по религиозным объектам, берите с собой много носков. Обувь нужно снимать, а камни могут быть очень горячими.

Большим спросом пользуются экскурсии по священным местам:

  1. Пик Адама. В конце зимы восхождение на него достаточно безопасно. Это место силы признается представителями четырех религий.
  2. Храм Зуба Будды. В нем пристально охраняется главная реликвия буддистов, которую удалось спасти из пламени погребального костра.
  3. Михинтале. Когда-то давно на этой горе появился первый буддийский монастырь. С него начал свою миссионерскую деятельность Махинда.
  4. Канди Вихала. В храм заходят босиком, чтобы увидеть статую Будды в 48 метров, экспозицию сцен из жизни идола.
  5. Руванвелиссейя Дагоба. Величественное сооружение стоит посетить ради особой атмосферы с сильной энергетикой.

Весь свой отдых в Шри-Ланке в феврале можно провести и на пляже. Погода позволяет и загар получить, и живописными красотами полюбоваться. Как бы вы ни провели тур в конце зимы на Цейлоне, поездка оставит только положительные впечатления.


Шпаргалка по выбору отеля на Шри-Ланке:  

Хорошие бюджетные отели Шри-Ланки в спокойных бухтах без волн

Другие популярные направления для путешествия на февраль

Париж Прага Стамбул
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет, ОАЭ Израиль
Куба Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Пхукет, Мальдивы



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!