Отдых в Шри-Ланке в марте

Туры в Шри-Ланку в марте 2024 года: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере




Переменчивые климатические условия Древнего Цейлона диктуют путешественникам свои правила идеального отдыха. Отправляйтесь на экваториальный остров перед майским сезоном дождей, пока комфортная температура позволяет ориентироваться на пляжные радости и увлекательные экскурсии по самым живописным местам. Замечательный отдых в Шри-Ланке в марте обожают все путешественники — поклонники яркого экзотического солнца и бирюзовых ласковых волн. 

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество солнечных дней
32.1°C 25.3°C 29.1°C 27


Без погодных «капризов»: март и его привилегии

Фото: отдых в Шри-Ланке в марте, девятиарочный мостУстойчивое тепло, отсутствие зноя и тропических ливней — истинный подарок мартовской Шри-Ланки, находящейся во власти северо-восточных пассатов. Вечерняя приятная прохлада удачно контрастирует с дневными солнечными ваннами. Выбирая туры в Шри-Ланку на 2020 год через онлайн-сервис «Атлантис Трэвел», чтобы весной наслаждаться земным «раем» на самом экзотическом острове нашей планеты. Оцените погодные условия начала весны и последнего месяца «бархатного» сезона на Цейлоне:

  • температура воздуха — до +30 градусов Цельсия;
  • вода прогревается до +29 градусов;
  • численность дождливых дней — от трех до пяти.

Коломбо, Галле, Тринкомале — эти и другие провинции в Шри-Ланке готовы поразить ваше воображение по-настоящему летней погодой, которая разительно отличается от привычного российского слякотного марта. Незабываемый отдых — результат своевременной смены обстановки.

Горящие путевки в Шри-Ланку на март

Чем заняться на острове в марте?

Оставить этот вопрос без ответы мы не можем, поэтому приглашаем на экскурсию по уникальным местам Шри-Ланки, чтобы подробно разобраться с лучшими вариантами тропического отдыха. Вам на выбор следующие предложения.

  1. Роскошный пляжный отдых. Нилавели и Унаватуна меньше всего подвержены строптивым волнам, Хиккадува привлекает живописным коралловым рифом, а Калмунай и Тринко соблазняют запоминающимся дайвингом с исследованием богатейшего подводного мира.
  2. Безграничные экскурсии и развлечения. Королевский Ботанический сад, Слоновий питомник в Пинавелле, древнейшие города и культурные центры Сигирия, Канди, Анурадхапура и другие излюбленные места туристов обязательно привлекут ваше ценное внимание, оставят в глубоком восхищении от сочетания природных красот с настоящими памятниками незабвенной старины. Не забудьте внимательнее ознакомиться с любопытным Садом специй и побывать на знаменитых чайных плантациях Цейлона. Не обойти стороной и комплекс древнейших пещерных храмов Дамбулла, национальный парк Кумана и прекрасно сохранившийся биологический заповедник Синхараджа, объединивший невероятное количество редчайших экзотических растений, уникальные водопады Лаксапана и Бамбараканда, священный пик Адама, «заповедник кораллов».
  3. Фестивали и праздники. Мартовская Шри-Ланка порадует тех, кто интересуется религиозными настроениями этого экзотического острова. В начале весны вы можете приобщиться к празднованию Медин Поя, который связан с первыми проповедями великого Будды, а также стать частью всеобщего индуистского торжества — ночи Шивы.

Безоблачное небо и сияние водной глади, непередаваемый восторг от ласковой неги на песчаных пляжах — все это ждет тех счастливцев, которые выбрали туры в Шри-Ланку в марте и успели забронировать их по минимальным ценам. Чтобы весной 2024 года воплотить мечты о прекрасном отдыхе, нужно подумать о покупке путевки уже сегодня.


Другие популярные направления для отдыха в марте

Стамбул Прага Сочи
Париж Италия Израиль
Тунис Египет, Турция ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Вьетнам Таиланд Кипр
Остров Бали Пхукет Хайнань
Мальдивы Гоа Иордания



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!