Отдых в Сочи в марте

Туры в Сочи в марте 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Летом — отдых на море, зимой — лыжи… Что делать в Сочи весной? Посещать экскурсии. Цены отличные, интересных мест много, а людей мало. Приятным бонусом к вышеназванным "вкусностям" будут горящие туры в Сочи от 10 300 руб. на неделю с авиаперелетом. В этот период город и его окрестности особенно хороши для романтического уик-энда.

Погода в Сочи и температура моря в марте

t'С воздуха
t'С воздуха ночью t'С воды в море
11.9°C
5.3°C
9.7°C


Мартовский отдых: чем заняться в Сочи

Переместимся в регион с раскидистыми пальмами, тысячелетними хвойными деревьями. Добавим картине яркости барбарисов, багряника, форзиции. Вдохнем нежного, ароматного воздуха. Окунаясь в это природное спокойствие, умиротворенность, не забудем смотреть по сторонам.

Первой достопримечательностью для ознакомления пусть будет «Олимпийский парк». Благо, рядом хороший выбор прекрасных отелей для круглогодичного отдыха. Дом болельщиков, гостеприимства, гоночная трасса, стадион — объектов для обзора хватит на целый день.

Путешественникам с детьми понравятся:

  • «Дерево дружбы» — музей, где на одном стволе живет 45 других деревьев.
  • Парк «Ривьера»: мультяшные прототипы, аттракционы, дельфинарий.
  • Посещение чайной плантации с мастер-классом по правильной заварке листьев.
  • Визит к пасечникам и дегустация меда.

Если любите природное фантазийное разнообразие, добавьте в повестку дня Дендрарий. Это настоящий туристический магнит в Сочи. Конфетное, мыльное, железное дерево, японская сакура, пробковый дуб, метасеквойя и еще десятки диковинных растений здесь прижились и образовали удивительное место.

А еще март - это море, лыжи, праздники

Море в Сочи пока неспокойное, в солнечную погоду на берегу встречаются первые загорающие. Иногда можно наблюдать и спортсменов-серферов в гидрокостюмах. Но променад по набережной вполне возможен.

Горнолыжный сезон в марте заканчивается, снег на склонах Красной Поляны рыхлый, вязкий и лежит высотой метра в два. Кататься, ходить на снегоступах приятно и относительно легко для новичков. Местность подходит и для обычной горной прогулки. Но стоит прислушиваться к метеопрогнозам и рекомендациям МЧС.

В «Роза Хутор» проводятся соревнования по зимним дисциплинам. Самый значимый — фестиваль хаф-пайпа, слоуп-стайла. В самом городе затевается этно-тусовка с выступлениями музыкальных коллективов со всего мира. Она предполагает красочное костюмированное шествие, залпы фейерверков и огненное шоу.



Настроимся на романтическое настроение

Если приехать в начале месяца, можно увидеть, как цветет мимоза. Пушистые, ярко-желтые цветы органично дополняют празднование 8 марта.  В это время особенно популярные короткие туры в Сочи на 3 дня или выходные. А вечером можно посетить тематическое мероприятие в клубе, сходить на концерт. Или воспользоваться услугами банных комплексов.

Ужин удобно доверить заведениям, которые специализируются на морских деликатесах. Уровень таких кафе, ресторанов разный, поэтому и цены отличаются. Любой гость найдет вариант по бюджету. А просто для перекуса подойдет закусочная с кавказской кухней.

Горящие туры в Сочи на март 2024 с вылетом из Москвы

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом

Несколько советов перед поездкой в Сочи

  1. Самые недорогие авиабилеты — как раз в марте и ноябре. Купить тур в Сочи с перелетом из Москвы туда-обратно на одного человека у нас можно от 7500 рублей. Проживание в хорошем отеле и по системе «все включено» стоит на порядок дешевле, чем в летние, зимние месяцы. И обслуживание более внимательное.

  2. Еще выгоднее посмотреть горящие путевки 2024 в каталоге «Атлантис Трэвел», где в режиме онлайн отображаются актуальные предложения от проверенных операторов. Стоимость тура включает топливные сборы с учетом акций раннего бронирования.


    Другие популярные направления для отдыха в марте

    Стамбул Прага Кипр
    Париж Италия Израиль
    Тунис Египет, Турция ОАЭ
    Куба Мексика Доминикана
    Вьетнам Таиланд Шри-Ланка
    Остров Бали Пхукет Хайнань
    Мальдивы Гоа Иордания

  3. Собирая чемодан, не забудьте о зонтике и непродуваемой ветровке, теплых вещах. Ливни — редкость, дожди случаются и влажность возле моря высокая, легко озябнуть. В среднем половину месяца держится сухая погода. А вот солнце выглядывает еще нерешительно. Но если выпадают солнечные дни, тур в Сочи наполняется особым очарованием.


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!