Отдых в Сочи на август

Туры в Сочи в августе 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере

Когда за окном пекло, особого желания покидать комфортный номер с кондиционером не возникает. Однако планирующие тур в Сочи на август готовы оказаться на берегу моря под палящим солнцем. Часами нежиться на песке, не забывая охлаждаться в соленой воде – мечта туристов, отдавших предпочтение популярному курорту Краснодарского края. 


Погода в Сочи и температура моря в августе


Субтропический климат в Сочи отличается повышенной влажностью. Лето характеризуется удушливой жарой с пиковыми показателями температур в августе. Воздух днем прогревается до +32 °C, но погоду сложно назвать предсказуемой. Иногда в конце месяца синоптики фиксировали потепление, но традиционно ближе к осени начинает холодать. Нередко сочинская погода удивляла сильным зноем, когда находиться на улице при +37 °C было просто невозможно. Горящих туров в этот период не найти. 

  • Вечера и ночи на побережье способствуют комфортным прогулкам – столбик термометра редко опускается ниже отметки +18 °C.
  • Главная особенность отдыха в Сочи в августе – минимальный риск промокнуть под дождем. Осадки выпадают крайне редко.
  • Иногда город покрывает густой утренний туман, который рассеивается ближе к полудню.
  • Последний летний месяц порадует любителей купаться и загорать: море тёплое, а количество сухих солнечных дней – наибольшее в году.
  • Сильных порывов ветра не наблюдается, но на побережье дует охлаждающий бриз.

t'С воздуха
t'С воздуха ночью t'С воды в море
29.1°C
18.7°C
27.6°C


Несмотря на легкий морской ветерок пренебрегать средствами защиты от солнца не следует. Появляться на пляже или гулять вдоль берега необходимо исключительно в головном уборе. Важно: из-за экстремально жаркой погоды сердечникам желательно перенести отпуск на сентябрь или выбрать иное направление.

Чем заняться на отдыхе в первую очередь

  1. Дневной релакс сменяется ночным весельем, а экскурсии на рассвете или осмотр природных достопримечательностей во время заката дополняют развлекательную программу.

  2. Ввиду высокой температуры воздуха в светлое время суток к пляжному релаксу склоняется основная часть отдыхающих. За свободным участком суши охота начинается с раннего утра, а лежаки достаются только самым проворным и смекалистым. Если пляжная зона оборудована аквапарками и водными аттракционами, то к поиску уютного местечка придется приложить двойные усилия.

  3. Сторонники активных видов деятельности обделены не будут. Сочи предлагает богатое разнообразите водных видов спорта. Мечтающие парить в воздухе осваивают парасейлинг, желающие познакомиться с местными представителями подводной фауны наслаждаются дайвингом, а жаждущие скорости и острых ощущений катаются на водных лыжах. Редкие штормовые периоды приведут в восторг серферов, а ценители спокойного досуга отправляются в яхтенный круиз.

  4. Благодаря насыщенной ночной жизни туры в Сочи с перелетом популярны среди молодежи. Рестораны разрабатывают уникальные вечерние программы, призванные удивлять и развлекать гостей. Ужин под звуки живой музыки – привычное явление для городских заведений. Двери баров, казино, диско-клубов открыты для посетителей до восхода солнца. Отечественные celebrity любят баловать приезжих концертами, а сочинские кинотеатры частенько устраивают премьерные показы мировых шедевров.




Горящие путевки в Сочи на август 2024

Стоимость указана на 1 чел. при 2-мест. размещении с перелетом



Отдых летом с детьми

Августовский отдых в Сочи – не очень удачная идея для семей с маленькими детьми. Организм малышей к зною пока не готов, поэтому лучше отложить поездку до бархатного сезона. Школьникам, напротив, отпуск перед началом учебного года пойдет на пользу. Морской климат наполнит энергией, а бесконечный список аттракционов зарядит позитивными эмоциями. Парки развлечений пестрят разноцветными батутами, каруселями, качелями. Аквапарки предлагают горки различной степени сложности. Будущим первоклашкам придутся по душе цирковые представления и выступления дельфинов.

Похожие направления для пляжного отдыха в августе

Греция, Крым (Россия) Кипр Тунис
Турция Испания Италия
Хорватия Черногория  Марокко
Болгария Грузия  Абхазия



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!