Отдых в Испании в августе

Туры в Испанию в августе 2020: цены с перелетом

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов


Туры в Испанию в августе пользуются популярностью у путешественников, настроенных на качественный пляжный отдых. Месяц характеризуется максимальным количеством солнечных дней и огромным туристическим наплывом. 

Учитывая, что страна довольно жаркая, отдых в Испании в августе обещает быть таким же. Забудьте о насыщенной экскурсионке и длительных поездках – утром и вечером вас ждет пляжный релакс, в полдень не избежать сиесты, а ночью можно отправиться в клуб, кафе или один из развлекательных комплексов.

Погода в Испании и температура моря в августе


Значимые события августа t'С воздуха t'С воды в море
Битва помидорами "Томатина"
29.3°C
25.6°C

Аликанте, Бенидорм

Последний летний месяц никак не выдает приближение осени. Воздух прогревается до экстремальных температур, делая невозможным длительное пребывание на солнце. В полуденный зной лучше не покидать отельный номер и на полную мощность включить кондиционер, ведь испанцы для этого придумали трехчасовую сиесту, когда закрываются магазины и пустеют улицы. Высокий уровень относительной влажности провоцирует духоту – будьте к ней готовы на отдыхе в Испании в августе. Однако погодные условия в различных регионах страны значительно отличаются:
  • Север. В конце лета здесь прохладно, по сравнению с остальной частью Испании. Небо изредка затягивается тучами, случаются кратковременные осадки. После захода солнца воздух остывает до +15 °C. Чтобы не ощущать дискомфорт, возьмите с собой на отдых в Испанию в августе что-то из теплых вещей.
  • Центр. За месяц в Мадриде порой не выпадает ни капли живительной влаги. Днем столбик термометра останавливается на отметке +33 °C и не опускается до вечера. Повышенная влажность провоцирует духоту, непривычную для российского туриста. Советуем вам отказаться от познавательного отдыха в столице и остановиться на более благосклонных морских курортах Каталонии.
  • Юг. Экстремально жаркий и переполненный туристами регион. Севилья бьет все рекорды по количеству тепла – днем столбик термометра держится на +35 °C, но может достигать +40 °C.
  • Восток. Живительную прохладу обеспечивает близость Пиренейских гор. Это лучшее направление для летнего путешествия. Присмотрите туры в Испанию на курорты Каталонии. Комфортными направлениями считаются Льорет-де-Мар, Тосса-де-Мар, Бланесе. Довольно благоприятные условия и на Майорке.

Чем заняться на отдыхе в Испании в августе

  1. Пляжный досуг.
  2. Водные развлечения.
  3. Посещение фестивалей.

Предаваться морскому релаксу лучше на средиземноморских курортах или островах Атлантики. Для этих целей идеально подходит Канарский архипелаг, материковые курорты между Альмерией и Кадисом. Вода здесь прогревается до +24 °C, изнуряющую жару побеждает соленый бриз. Арендуйте яхту и устройте неспешное путешествие, наслаждаясь живописными видами, шампанским и дарами моря.

Развлечения в масштабных водных комплексах – удовольствие для всей семьи. Чтобы в полуденный зной не гореть на пляже, отправляйтесь в крытые центры, где полно различных аттракционов, крутых горок, бассейнов. На территории заведений можно пообедать, заказать десерт и освежающие напитки.

Туры в Испанию в августе дают шанс побывать на грандиозных фестивалях. Особенного внимания заслуживает Большая неделя в Бильбао, когда 9 дней подряд проводятся музыкальные концерты, цирковые представления, уличные парады. Местечко Буньоль известно масштабным фестом La Tomatina – битвой томатами. Название говорит само за себя – все желающие устраивают бои помидорами прямо на главной площади города. Это время томатных рек, бесплатных лакомств, зажигательных танцев и ярких фейерверков. Чтобы попасть на мероприятие, заранее заказывайте туры в Испанию в августе на последнюю неделю месяца.

Обожаете колорит, природу и кухню страны? Не отказывайте себе в удовольствие оказаться где-то под испанским небом в разгар летнего сезона 2020 года. Незабываемый отдых в Испании в августе от «Атлантис Трэвел» ждет вас.



Другие направления для комфортного отдыха в августе


Сочи, Крым (Россия) Кипр Тунис
Турция Хорватия Италия
Греция Черногория  Марокко
Болгария Доминикана  Абхазия
Прага Париж  Стамбул


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!