Добро пожаловать в Вифлеем!
Базилика Рождества Христова в Вифлееме
Палестина
Улочки Вифлеема

Что посмотреть в Вифлееме

  1. Вифлеем — это небольшое поселение, расположенное примерно в 10 километрах к югу от Старого города Иерусалима. Поселение привлекает паломников со всего мира из-за его описания в Новом Завете (и особенно Евангелиях) как места рождения Иисуса.
  2. Кроме того, город почитается евреями как место рождения Давида, царя Израиля, а также как место захоронения Рахили (на окраине города). Как полагают, это потрясающее место было построено над местом рождения Иисуса. Церковь постоянно перестраивалась и отличается некоторыми замечательными качествами, в том числе оригинальной мозаикой первого храма. К услугам гостей сад с террасами, а также латинский, греческий православный и армянский монастыри, что окружают базилику.
  3. Другим впечатляющим местом является лавра Саввы Освященного. Он расположен на склоне горы, поблизости от некоторых походных маршрутов и смотрит на красивый каньон. Монастырь занят монахами, на его территорию не разрешается входить женщинам, но насладиться его видом можно и со стороны, — особенно красива лавра на закате.


Активные путешественники могут посетить знаменитые бассейны Соломона — три резервуара для воды, созданные в иродианскую эпоху. Они расположены в сосновом лесу примерно в км от Вифлеема в живописной долине Артас. В этой долине также следует посетить монастырь и палестинский музей.



Другие места, которые стоит включить в тур по Израилю:

Подводная обсерватория Библейские холмы Храм Гроба Господня
Яффо Эйн-Геди Махтеш Рамон
Гора Сион Гробница Богородицы Вади Кельт
Гефсиманский сад Ярденит Друзские деревни
Бахайские сады Церковь Умножения хлебов и рыб Озеро Кинерет
Акко Пещеры Бейт-Гуврин Назарет
Путь скорби Стена Плача Масада
Град Давида Купол Скалы Река Иордан
Долина Армагеддон Галилея Кесария


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!