Махтеш Рамон

Чем знаменит Махтеш Рамон

  1. Очаровывающий своей природной красотой и безмолвием один из крупнейших кратеров на земном шаре — Махтеш Рамон (кратер Рамон) — расположен в самом сердце пустыни Негев. Это место беспрецедентной безмятежности и потрясающих воображение видов. Стены кратера состоят из слоев разноцветных скальных пород, содержащих окаменелости раковин, растений и деревьев. Когда-то расположенный под водой Махтеш Рамон сегодня покрыт кучами черного базальта, зубчатыми кусками кварцита и глиной различных цветов.
  2. Ближайшим к окраине кратера является город Мицпе-Рамон — это отличная база для изучения этого района. Медленно, но верно, торговля и культура начинают дополнять живописную красоту и приключенческие возможности места. Вдоль кратера петляет набережная, а на его краю разбит огромный парк скульптур. Любители активного отдыха могут прогуляться пешком, покататься на горном велосипеде или полноприводном автомобиле.


Рамон — величайший из существующих семи эрозионных кратеров, каждый из которых также расположен в Израиле. На западном краю кратера есть гора Рамон — высочайшая точка Негева (1033 м).


Другие места, которые стоит включить в тур по Израилю:

Яффо Эйн-Геди Дорога Ладана
Гора Сион Гробница Богородицы Вади Кельт
Подводная обсерватория Библейские холмы Храм Гроба Господня
Гефсиманский сад Ярденит Друзские деревни
Бахайские сады Церковь Умножения хлебов и рыб Озеро Кинерет
Акко Пещеры Бейт-Гуврин Назарет
Путь скорби Стена Плача Масада
Град Давида Купол Скалы Река Иордан
Долина Армагеддон Галилея, Вифлеем Кесария


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!