Масада

Что посмотреть в Масаде

  1. Масада находится на побережье Мертвого моря близ города Арад. Крепость важна не только потому, что это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО или богатством своей истории, но и тем, что имеет символическое значение, олицетворяя собой решимость и героизм. 
  2. В 73 году 960 еврейских фанатиков, живущих на вершине Масады, решили покончить жизнь самоубийством, но не попасть в руки римлянам. Их поступок оставил после себя сагу о мужестве, героизме и мученичестве. Остатки крепости хорошо сохранились и были реконструированы в попытке отдать дань уважения месту и его отважным жителям. 
  3. Самым впечатляющим сооружением Масады является дворец царя Ирода, построенный на трех скальных террасах с видом на ущелье внизу. Рядом с дворцом находится большая баня в римском стиле с красочным мозаичным полом и стенами, украшенными фресками. Многие другие здания на этом месте, такие как роскошный западный дворец, миква (еврейская ритуальная баня), кладовые, сторожевые башни и синагога, рассказывают историю Масады, особенно если найти время для ознакомления с такими артефактами, как украшенная керамика, свитки и монеты.


Красивые фрески, обнаруженные на стенах зданий на Масаде, были восстановлены итальянскими специалистами, чтобы сохранить их на долгие годы. Масада — это одна из величайших археологических достопримечательностей Израиля.



Другие места, которые стоит включить в тур по Израилю:

Яффо Эйн-Геди Махтеш Рамон
Гора Сион Гробница Богородицы Вади Кельт
Гефсиманский сад Ярденит Друзские деревни
Бахайские сады Церковь Умножения хлебов и рыб Озеро Кинерет
Акко Пещеры Бейт-Гуврин Назарет
Путь скорби Стена Плача Дорога Ладана
Град Давида Купол Скалы Река Иордан
Подводная обсерватория Библейские холмы Храм Гроба Господня
Долина Армагеддон Галилея, Вифлеем Кесария


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!