Пещеры Бейт-Гуврин

Что посмотреть в Бейт-Гуврин

  1. Бейт-Гуврин — важный исторический объект на юге Израиля примерно в 60 километрах от Иерусалима. Национальный парк Бейт-Гуврин включает в себя остатки древнего города Тель-Мареша. Место имеет бурную историю и множество достопримечательностей, но более всего привлекает путешественников сеть пещер.
  2. Комплекс состоит из множества пещер, которые использовались как карьеры, погребальные пещеры, кладовые, промышленные объекты, укрытия и голубятни. Площадь комплекса более 1200 гектаров. В парке посетителям предоставляется карта, которая переносит их из пещеры в пещеру с объяснением того, когда то или иное пространство было обнаружено. Самая известная пещера в этом районе из-за своей формы названа Колокольной. Еще одной достопримечательностью являются красочные фрески в греческом стиле в Сидонской пещере.
  3. Всего в национальном парке насчитывается более 800 колоколообразных пещер (и еще 2000 в окрестностях), некоторые из которых соединены между собой подземными тоннелями. Эти пещеры были образованы в течение периода с 4 по 9 столетия преимущественно для добычи мела — в то время он использовался для создания дорог, штукатурки и раствора. 


Благодаря прекрасной акустике в пещерах проходят концерты и другие мероприятия.



Другие места, которые стоит включить в тур по Израилю:

Яффо Эйн-Геди Махтеш Рамон
Гора Сион Гробница Богородицы Вади Кельт
Гефсиманский сад Ярденит Друзские деревни
Бахайские сады Церковь Умножения хлебов и рыб Озеро Кинерет
Акко Дорога Ладана Назарет
Путь скорби Стена Плача Масада
Град Давида Купол Скалы Река Иордан
Долина Армагеддон Галилея, Вифлеем Кесария
Подводная обсерватория Библейские холмы Храм Гроба Господня


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!