Галилея

Что посмотреть в Галилее

  1. Галилея — популярное туристическое и паломническое место в Израиле. Это горный плодородный регион в северной части страны. Область известна из-за потрясающей природы и красивых пейзажей, а также представляет большой интерес для верующих из-за многих библейских локаций, которые наполняют этот район.
  2. Среди них Галилейского море, где Иисус начал свое служение и, согласно Евангелиям, ходил по воде. Город Тверия расположен на берегу Галилейского моря и является домом для могилы еврейского мудреца Маймонида и церкви Святого Петра с произведениями искусства, изображающими 4 Евангелия. Неподалеку находится и гора Блаженств, где, как полагают, Иисусом была произнесена Нагорная проповедь. 
  3. Табха и Церковь Умножения хлебов и рыб расположены на северных берегах и являются местом действия известной евангельской истории. 

Город Капернаум содержит руины древней синагоги, где, как сказано в священных писаниях, жила и была исцелена свекровь Петра. В долине Хула, живописном природном заповеднике, окружающем озеро Хула, обитают мигрирующие птицы.

На северо-западе региона находится крепость Монфор 13 века — замок крестоносцев, возвышающийся над мельницей и остатками плотины. 

Одним из центральных мест Галилеи является Назарет — древнее поселение, где вырос Иисус. Здесь расположена знаменитая базилика Благовещения. 

Посещение Галилеи — невероятный культурный и религиозный опыт.



Другие места, которые стоит включить в тур по Израилю:

Яффо Эйн-Геди Махтеш Рамон
Гора Сион Гробница Богородицы Вади Кельт
Гефсиманский сад Ярденит Друзские деревни
Бахайские сады Церковь Умножения хлебов и рыб Озеро Кинерет
Акко Пещеры Бейт-Гуврин Назарет
Подводная обсерватория Библейские холмы Храм Гроба Господня
Путь скорби Стена Плача Масада
Град Давида Купол Скалы Река Иордан
Долина Армагеддон Вифлеем Кесария


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!