Тель-Мегиддо

Что посмотреть в Армагеддоне

  1. Тель-Мегиддо — впечатляющее место в Нижней Галилее на севере Израиля. Когда-то на холме (теле) был город, доминировавший над перевалом Аруна, — воротами в один из немногих проходов через горы Кармель. Те, кто владел Мегиддо, получали невероятную власть над Виа Марис — главным маршрутом между Египтом и Месопотамией. Сегодня Мегиддо является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и впечатляющим местом для посещения и изучения.
  2. Считается, что Мегиддо видел больше сражений, чем любое другое место в мире. Укрепленные города были построены на вершине холма, возвышающегося на 21 метра над долиной, где и проходили битвы. Для христиан слово Мегиддо (или Армагеддон) является синонимом конца света, так как упоминается в Откровении как место последней битвы в конце времен.
  3. Раскопки обнаружили около 26 слоев поселений — были идентифицированы только первые четыре слоя. Вершина холма — это ханаанский город, египетская крепость, выдающийся ассирийский и персидский города.


В расцвете своего могущества Мегиддо находился под властью царя Соломона в 10 веке до нашей эры, и посетители могут увидеть остатки Соломоновых ворот и то, что, как полагают, было конюшнями. Дворец Слоновой кости является еще одним крупным сооружением в Мегиддо, именно здесь было найдено ханаанское сокровище, включая ценную слоновую кость и ювелирные изделия. Представляет интерес и водная система железного века: есть 30-метровый глубокий вал и 70-метровый туннель, сохранившиеся с 9-го века до нашей эры, когда городом управлял Ахав. Гости смогут пройти по этому тоннелю, снабжавшему жителей Мегиддо водой из близлежащего источника.



Другие места, которые стоит включить в тур по Израилю:

Яффо Эйн-Геди Махтеш Рамон
Гора Сион Гробница Богородицы Вади Кельт
Гефсиманский сад Ярденит Друзские деревни
Бахайские сады Церковь Умножения хлебов и рыб Озеро Кинерет
Акко Пещеры Бейт-Гуврин Назарет
Путь скорби Стена Плача Масада
Град Давида Купол Скалы Река Иордан
Дорога Ладана Галилея, Вифлеем Кесария
Подводная обсерватория Библейские холмы Храм Гроба Господня


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!