Гефсиманский сад

Что посмотреть в Гефсиманском саду

  1. Находящийся близ Элеонской горы («Масличной») к востоку от исторического района Иерусалима Гефсиманский сад — место, где Иисус, молясь, провел ночь перед распятием. Впоследствии сад стал важным местом паломничества. Кроме своей религиозной значимости, он известен тем, что оливы в нем являются одними из старейших в мире — им около 2 тыс. лет.
  2. Из сада открывается вход в церковь Всех Наций, сооруженной по проекту итальянца Антонио Барлуцци начале 20 столетия. Здание сочетает в себе выдающиеся исламские и христианские стилистические особенности и была построена при помощи многих народов, за что и получила свое название. Считается, что церковь возведена над камнем, где Иисус в агонии молился. Второе название храма — базилика Агонии Господней.
  3. На небольшом расстоянии в северном направлении есть Гефсиманский грот, зачастую служивший для Иисуса и учеников местом ночлега. Доступ к гроту осуществляется по узкому обнесенному стеной проходу. Природный грот, вероятно, совсем не изменился с древних времен. Над главным алтарем находится изображение Иисуса, молящегося среди Апостолов, в то время как картины над боковыми алтарями изображают Успение Богородицы и поцелуй Иуды. Неподалеку от грота расположена знаменитая гробница Богородицы.


Пространство Гефсиманского сада может быть переполнено в утреннее время, поэтому посещать его лучше во второй половине дня.


Другие места, которые стоит включить в тур по Израилю:

Яффо Эйн-Геди Махтеш Рамон
Гора Сион Гробница Богородицы Вади Кельт
Дорога Ладана Ярденит Друзские деревни
Бахайские сады Церковь Умножения хлебов и рыб Озеро Кинерет
Акко Пещеры Бейт-Гуврин Назарет
Путь скорби Стена Плача Масада
Подводная обсерватория Библейские холмы Храм Гроба Господня
Град Давида Купол Скалы Река Иордан
Долина Армагеддон Галилея, Вифлеем Кесария


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!