Путь скорби

Что посмотреть на Пути Скорби

  1. Из всех путей, преодоленных героическими людьми в истории человечества, ни одна из дорог не была более важной для нашей культуры, чем дорога, преодоленная Иисусом к месту его Распятия. Последние мгновения жизни Христа составляют настоящую эпопею.
  2. Неудивительно, что последний путь Иисуса по улицам Иерусалима стал легендой для всех монотеистических религий. Виа Долороза (в переводе с латыни "болезненный путь" или "путь скорби"), несомненно, одна из самых важных городских достопримечательностей в мире и, возможно, наиболее значимое место для христианского мира, отмечающее жертву Христа и ее искупительные силы. Ни одно путешествие в Израиль не может обойтись без следования пути Иисуса через Христианский квартал Старого города Иерусалима.
  3. Маршрут к месту смерти Иисуса состоит из четырнадцати ключевых остановок, начиная с монастыря Бичевания, где проходил суд над Иисусом, и заканчивая Церковью Гроба Господня, где, согласно христианским Евангелиям, был распят и похоронен Иисус.


Пройдя все остановки, путешественники попадают в последнее и самое запоминающееся место — храм Гроба Господня. Войдя в здание, каждый сможет последовать за Христом в его последние часы. Находясь внутри церкви, необходимо осмотреть многочисленные святыни и часовни, которые тесно связаны с жизнью и смертью Христа и являются их символами.



Другие места, которые стоит включить в тур по Израилю:

Яффо Эйн-Геди Махтеш Рамон
Гора Сион Гробница Богородицы Вади Кельт
Гефсиманский сад Ярденит Друзские деревни
Бахайские сады Церковь Умножения хлебов и рыб Озеро Кинерет
Акко Пещеры Бейт-Гуврин Назарет
Дорога Ладана Стена Плача Масада
Град Давида Купол Скалы Река Иордан
Долина Армагеддон Галилея, Вифлеем Кесария
Подводная обсерватория Библейские холмы Храм Гроба Господня


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!