Ярденит

Что посмотреть в Ярдените

  1. Ярденит — центр на берегу Иордана, где многие верующие совершают таинство крещения. Его расположение — север страны в 100 километрах от Мертвого моря. Погружение в реку здесь — важный опыт для всех религиозных людей.
  2. Крещение Иисуса упомянуто в каждом из Евангелий, но в христианской традиции есть споры в отношении конкретного места. Некоторые предпочитают Ярденит, тогда как другие утверждают о местах вблизи Бейт Шеана и Иерихона, например, о Каср-эль-Яхуде. Сторонники Ярденита связывают его с локацией, именуемой Бейт-Абара, упомянутым в Евангелии от Иоанна. Они отмечают, что для крещения Иисус отправился из Назарета или Галилеи к реке Иордан — отчасти это подтверждает версию.
  3. Этот христианский паломнический центр оборудован стоянкой для лодок. Территория Ярденита окружена несколькими магазинами с одеждой для крещения, раздевалками и сувенирными магазинами. Гостям стоит добраться сюда ранним утром, прежде чем туристы будут стекаться в этот район. Это не только место паломничества, но и красивое тихое пространство, окруженное девственным лесом.



Другие места, которые стоит включить в тур по Израилю:

Яффо Эйн-Геди Махтеш Рамон
Гора Сион Гробница Богородицы Вади Кельт
Гефсиманский сад Дорога Ладана Друзские деревни
Бахайские сады Церковь Умножения хлебов и рыб Озеро Кинерет
Акко Пещеры Бейт-Гуврин Назарет
Путь скорби Стена Плача Масада
Подводная обсерватория Библейские холмы Храм Гроба Господня
Град Давида Купол Скалы Река Иордан
Долина Армагеддон Галилея, Вифлеем Кесария


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!