Град Давида

Что посмотреть в Граде Давида

  1. Град Давида бы построен более трех тысяч лет назад — тогда царь Давид оставил Хеврон ради маленького поселения на возвышенности, носящего название Иерусалим, и сделал его столицей 12 племен Израиля. Годы спустя сын Давида, царь Соломон, возвел рядом с Градом на вершине Мории храм, известный как храм Соломона, — с тех пор это место обладает невероятным значением.
  2. Сегодня Град Давида — это захватывающая достопримечательность с оживленным центром для посетителей, где устраиваются увлекательные экскурсии по месту. Археологический парк является местом с одними из самых интенсивных раскопок в мире. Посетителей ждут современная 3D-выставка, прогулка по акведуку Езекии (массивная подземная система водоснабжения, вырытая тысячелетия назад), потрясающие обзорные точки и множество древних строений.
  3. Важным местом парка является Уорренский вал — многие библейские историки считают, что именно на этом месте произошло помазание Соломона и коронация как царя Израиля. Вал также дает представление о внутренней работе города — он использовался не только как часть системы водного транспорта, но и служил для военной обороны города.


Изучение города важно как образовательный, религиозный и культурный опыт.



Другие места, которые стоит включить в тур по Израилю:

Яффо Эйн-Геди Махтеш Рамон
Гора Сион Гробница Богородицы Вади Кельт
Гефсиманский сад Ярденит Друзские деревни
Бахайские сады Церковь Умножения хлебов и рыб Озеро Кинерет
Акко Пещеры Бейт-Гуврин Назарет
Путь скорби Стена Плача Масада
Дорога Ладана Купол Скалы Река Иордан
Долина Армагеддон Галилея, Вифлеем Кесария
Подводная обсерватория Библейские холмы Храм Гроба Господня


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!