Река Иордан

Что посмотреть на реке Иордан

Традиционно разделенная на три основных участка река Иордан протекает через государство Израиль от северной оконечности вплоть до центра страны. Часть от истока до озера Хула представляет собой первую секцию. Затем от озера хула до Галилейского моря — это то, что традиционно считается второй частью реки. Наконец, от Галилейского моря третья секция продолжается вниз и стекает в Мертвое море. Вместе эти участки образуют самый длинный и важный источник проточной воды в Израиле, обеспечивая более 70% запасов пресной воды в стране.

Река Иордан много раз упоминается в Ветхом Завете, книги Бытия и других книгах Библии и рассматривается как символ плодородия, возрождения и обновления. Именно на берегу Иордана Иисус Навин собрал израильтян и подготовил их к переходу вод, которые затем раздвиглись перед ними. Новый Завет рассказывает о реке Иордан как о водах, где был крещен Иисус.

В последние годы Иордан рассматривается не только как священное, историческое и живописное место, но и как локация для водных видов спорта. На берегах появились лодочные дома, яхт-клубы и рестораны. Путешественники смогут отправиться на семейную или романтическую прогулку или заняться бодрящим рафтингом. Кроме того, доступно множество походных маршрутов по берегам реки, езда на велосипеде или джипах.



Другие места, которые стоит включить в тур по Израилю:

Яффо Эйн-Геди Махтеш Рамон
Гора Сион Гробница Богородицы Вади Кельт
Гефсиманский сад Ярденит Друзские деревни
Бахайские сады Церковь Умножения хлебов и рыб Озеро Кинерет
Акко Пещеры Бейт-Гуврин Назарет
Путь скорби Стена Плача Масада
Град Давида Купол Скалы Дорога Ладана
Долина Армагеддон Галилея, Вифлеем Кесария
Подводная обсерватория Библейские холмы Храм Гроба Господня


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!