7 веских причин отдохнуть на Мертвом море в Израиле

На поверхности Мертвого моря спокойно можно лежать на спине и читать газету. Выталкивающая сила воды настолько велика, что утонуть практически невозможно. А еще в воде Мертвого моря содержится много полезных минеральных веществ. Лечебные и косметические препараты, приготовленные на основе этих веществ, пользуются заслуженной популярностью не только в Израиле, но и далеко за его пределами.

Итак, 7 причин:

1. Здесь всегда отличная погода.

Статистика утверждает, что солнце в этих местах светит целых 330 дней в году, а осадков практически не бывает. Некоторые семьи даже возят детей в центр страны, желая показать им, что такое дождь. Теплый и сухой климат переносится отдыхающими достаточно легко. Даже в разгар лета, когда на солнце столбик термометра достигает порой отметки в 500С, жара вовсе не кажется невыносимой. Температура воды в море в летние месяцы составляет около 400С, недаром многие любят сравнивать ее с парным молочком. Впрочем, зимой здесь тоже весьма комфортно: температура воздуха практически никогда не опускается ниже +200С.

2. Чистый воздух Израиля.

Приходящий к Мертвому морю со стороны Индийского океана и преодолевающий Аравийскую и Иудейскую пустыни, местный воздух необыкновенно сухой и чистый. А еще он насыщен ионами разных элементов и обладает повышенным содержанием кислорода.

3. Загорать можно сколько угодно.

Ультрафиолетовые лучи в этом регионе Израиля совершенно безвредны. Сгореть у вас не получится, как бы вы ни старались. Но пить все же рекомендуется много и часто, потому что организм быстро обезвоживается.

4. Утонуть в Мертвом море практически невозможно.

Вот насколько велика выталкивающая сила воды Мертвого моря! Даже абсолютно не умеющий плавать человек может спокойно лежать на поверхности моря на спине и одновременно наслаждаться прекрасным видом, дремать или читать газету. Однако вести себя на воде все равно следует осторожно. Неудачно повернувшись, можно оказаться лицом вниз и, как минимум, нахлебаться воды – без опоры развернуться в непривычно вязкой и тяжелой воде вряд ли получится.

5. Своими полезными свойствами Мертвое море знаменито на весь мир.

В воде Мертвого моря присутствует огромное количество полезных минеральных веществ. Особенно много полезных элементов в составе солей. Натрий, калий, кальций, магний, рубидий... Впечатляюще, не правда ли? И, конечно же, невероятно целебны осадочные минерально-грязевые отложения, залегающие на дне Мертвого моря и являющиеся ценным бальнеологическим сырьем, подобного которому нет во всем мире.

На сегодняшний день побережье Мертвого моря представляет собой целый оздоровительный комплекс с самыми современными отелями, славящимися разнообразными оздоровительными процедурами. Выбор предлагаемых SPA-услуг огромен, отметим лишь, что наибольшей популярностью среди туристов традиционно пользуются бассейны с подогретой морской водой, сауны и сероводородные ванны.

Для Вашего удобства Мертвое море отдых цены круглосуточно на нашем сайте.

Перед отъездом домой в качестве подарка для родных и близких людей можно приобрести лечебные или косметические препараты, сделанные израильтянами на основе воды, грязи и солей Мертвого моря.

6. Море, в котором нет жизни. Практически самое соленое на планете.

Пресные воды не оказывают влияния на состав воды Мертвого моря, вся случайно заплывшая сюда из Иордана рыба мгновенно погибает. К выживанию в соленой воде приспособились лишь архибактерии, не так давно обнаруженные учеными в морских глубинах.

7. Атмосфера умиротворенности.

Нет шумных молодежных компаний, курорты на побережье Мертвого моря предпочитают в основном семейные пары, а также люди среднего и старшего возраста. Считается, что нервозные люди здесь успокаиваются, а страдающие бессоницей спят как младенцы. Это происходит благодаря значительному содержанию брома (5920 мг/л) в составе солей. В окружающем пространстве создается уникальная ионная оболочка, положительно влияющая на здоровье людей.

Хотите рассмотреть пляжный отдых на других курортах Израиля? Читайте на нашем сайте про пляжные туры в в Израиль  или приезжайте на профессиональную консультацию в наш уютный офис.




Выбравшие тур в Израиль также интересовались:

Как выбрать свой курорт на Красном море Что привезти из Египта Круизы по Нилу
Туры в Египет из Минска Горящие туры в Египет Когда лучше ехать в Израиль
Раннее бронирование туров в Египет Когда лучше ехать в Иорданию 7 мест, которые стоит увидеть в Иордании
Новогодние туры в Египет Новогодние туры в Израиль Новогодние туры в Иорданию



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!