Майские праздники в Крыму

Туры в Крым в мае 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере

 

Принаряженные густой зеленью холмы, благоухающие маки и тюльпаны, ласковое солнце и привлекательное уединение Черноморского побережья ждут туристов на отдыхе в Крыму в мае. Мягкий субтропический климат создает благоприятные условия для пеших или велосипедных походов, оздоровительных процедур, получения витамина D. Пробуждение природы, буйное цветение полевых растений и ароматных хвойных деревьев способствуют комплексному восстановлению сил.

Погода в Крыму и температура моря в мае

t'С воздуха
t'С воздуха ночью t'С воды в море
22.1°C
16.7°C
19.5°C




  • Средняя дневная температура воздуха составляет около +20 °C.
  • Ночи по-прежнему прохладные – столбик термометра редко превышает отметку +10 °C.
  • Севастополь в это время года считается наиболее теплым городом, Ялта с Судаком по количеству солнечных дней отстают от лидера, а небо Феодосии хмурится практически круглосуточно.
  • Море прогревается слабо, поэтому предаться водным развлечениям пока не получится.
  • Южный берег приглянется любителям вечерних прогулок.

Несмотря на то что период для купания наступает ближе к концу месяца, желающих понежиться на песке хватает и в первых числах. Чтобы уберечь кожу от обгорания, путешественникам настоятельно рекомендуется пользоваться солнцезащитными кремами. Прикрывать голову также не будет лишним.

Чем заняться на отдыхе в Крыму в мае

Высокий сезон еще не стартовал, но список развлечений угодит даже привередливому туристу. Путешественников жду музеи, дворцовые комплексы, руины античных городов. Сторонники активных видов деятельности предпочитают туры в Крым на май поездкам в летние месяцы: через несколько недель изматывающий зной сведет на нет попытки покорить вершины. Удивительный крымский ландшафт позволяет оправиться по маршруту как новичкам, так и бывалым велосипедистам.

Любителям пикников на берегу моря также дан зеленый свет – желательно прихватить специальные коврики, т. к. земля не успела прогреться. Особой популярностью пользуются познавательные «экскурсионки»: месяцем позже изнуряющая жара сделает невозможным посещение достопримечательностей. Для спокойного времяпрепровождения на отдыхе в Крыму предлагаются увлекательные морские путешествия. Из известных круизов стоит отметить:

  1. литературные;
  2. исторические;
  3. паломнические;
  4. винные;
  5. архитектурные.

Принимая решение провести майские праздники в Крыму, необходимо заказывать путевку заранее – толпы отдыхающих устремляются на юг, а места в гостиницах лимитированы.



Кому подойдет майский Крым

Крым славится насыщенной культурной жизнью. Богатство фестивалей и мероприятий придется по душе жаждущим веселья и эстетического удовольствия. Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду близ Ялты усладит взоры гостей яркими красками цветущих растений. Молодежь вряд ли упустит возможность расслабиться в диско-клубах, где во время майского мини-отпуска проводятся тематические вечеринки.

Освоить движения страстного латиноамериканского танца можно в Танго Кэмпе, на который съезжаются в Судак именитые гуру танго. Почитателей музыки манит ялтинский фестиваль джаза – «Джалитон». Евпатория не отстает: красочный фестиваль с торжественным шествием великанов, завораживающими выступлениями жонглеров и акробатов, показом шедевров мирового кинематографа не оставит в равнодушии гостей города.


Другие популярные направления на майские праздники

Париж Прага  Стамбул
Сочи (Россия) Греция, Грузия Тунис
Турция Испания Италия
Хорватия Черногория  Марокко
Египет Кипр  Абхазия

Несмотря на массу необычных мероприятий главным праздником мая считается День Победы. В городе-герое Севастополе проводятся масштабные парады с участием ветеранов ВОВ, военной техники, духового оркестра. На финальной стадии торжества воздух окрашивают разноцветные огни фейерверков.





Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!