Отдых на Кубе в апреле

Туры на Кубу в апреле 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере



Как активный, так и размеренный отдых на Кубе в апреле прекрасен. Приближается конец высокого сезона, количество туристов уменьшается, появляется возможность в полном объеме насладиться пляжным релаксом и экскурсионными программами. Да и цены на путевки снижаются.


Что привезти с острова Свободы на память друзьям и близким? 
Конечно, кубинский ром (в возрасте 3, 5 и 7 лет) и сигары. Будьте осторожны, сигары не могут стоить дешево, и если кто-то предложит коробку «COHIBA» за 30 долларов, то они, скорее всего, будут поддельными.

Другим широко используемым товаром является мачете — основной инструмент для резки сахарного тростника. Сувенирный вариант выглядит довольно привлекательным. 

Мы поможем подобрать тур на Кубу в 2024 году с учетом важных для Вас нюансов, так как продаем то, что знаем и видели сами! Звоните: (495) 105-93-95. Эксперты "Атлантис Трэвел" всегда на связи!
       

Погода на курортах и температура моря в апреле

Курорт t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды
            Варадеро, Кайо-Коко, Ольгин             29.8°C            22.5°C 26.5°C

Нюансы пребывания по отзывам туристов

Сезон дождей начнется только в мае, поэтому середина весны радует комфортным сухим климатом. На апрель приходится всего 6-7 «мокрых» дней, но присутствуют и просто пасмурные, облачные часы. Осадки выпадают преимущественно в вечернее или ночное время, поэтому можно спокойно рассматривать Кубу для путешествия на 2020 год как вариант размеренно отдохнуть без изнуряющей жары.

Разберемся с температурным режимом:

  • Белокаменная Гавана и пляжный Варадеро — днем около 30 градусов, а ближе к вечеру полоска термометра бежит вниз до 19-21.
  • Юго-западное карибское побережье и острова Атлантики — среднесуточные показатели варьируются в диапазоне 20-31 градуса.
  • Сантьяго-де-Куба, Баракоа — этот кусочек Кубы удивляет прохладными днями, но теплыми ночами: 22-28 градусов, что не требует наличия ветровок для прогулок в темное время суток.

Апрель на Кубе: экскурсии, пляжи, развлечения

Теплый, манящий, роскошный белый песок, бирюзовое небо, пляжи, лишенные многолюдной суеты, яркое солнце — это все вы найдете на Варадеро или Плайя-Эсмеральде. Если хотите «поиграть в тюленей», специалисты «Атлантис Трэвел» посоветуют подходящий вариант для пляжного отдыха. Но это еще не все, что могут предложить острова своим посетителям.

Фото: Туры на Кубу в апреле, 5 звезд на ВарадероЛюбителям активных морских развлечений понравится охотиться за ветром и волнами на Кайо-Гильермо или в Сьенфуэгосе. Аквалангистам придется по вкусу безопасное погружение и изучение зрелищного подводного мира этих регионов. Хищники не опасны — они не попадают сюда из-за коралловых рифов. А специальные «сайты» рассчитаны на подводников разного уровня подготовки.

Ценителям природного великолепия рекомендуем посетить:

  1. Долину Виньялес, похожую на изумрудную чашу.
  2. Парк Топес-де-Коллантес, известный своими водопадами, пещерами, каньонами.
  3. Парк Александра Гумбольта, открывающий зрителям потрясающую коллекцию эндемиков.
  4. Водопад Сороа с орхидеями и обзорной площадкой наверху.
  5. Пинар-дель-Рио, где есть не только сигарное производство, но и ликерный завод, музей, городской парк, множество интересных территорий для альпинизма и прогулок пешком.

Хотите потеряться во времени? Отправляйтесь в Старую Гавану, где можно попасть в настоящий Клондайк для искателей приключений. Создается ощущение, что здесь до сих пор царит колониальное господство Италии: по улицам катаются ретро-автомобили, а различные артефакты социализма отправляют из реальности в нереальность…

А еще кубинский апрель радует общественными праздниками. Если попадете в Варадеро, не пройдите мимо фестивалей акустической и кельтской музыки, танцев. Испанцы, канадцы, ирландцы тоже приезжают сюда повеселиться.

Горящие туры на Кубу от всех туроператоров на апрель

Путевка на одного человека на семь-восемь ночей с проживанием в отеле «четыре или пять звезд» может стоить от 97 до 118 тысяч рублей по системе «все включено». Это трансфер, питание, проживание, страховка и перелет.

Если вы собрались на отдых на Кубу в апреле 2024 года, ожидайте стабильных расценок на путевки. До декабрьского предновогоднего повышения еще далеко. Некоторые операторы предлагают «горящие» туры, но количество подобных предложений всегда ограничено.

Не пожалейте времени — просмотрите путевки на Кубу в апреле 2024 года из каталога горящих предложений. Найдите оптимальную для себя программу и отправляйтесь в атмосферу свободы, легкомыслия, тепла на уютном карибском побережье. А если есть желание исправить план поездки, обратитесь к нашим консультантам.


Другие популярные направления для путешествия в апреле

Париж Прага Стамбул
Кипр Италия Сочи
Тунис Крым Грузия
Гоа Бали Хайнань
Иордания Египет Израиль
ОАЭ
Доминикана Мексика
Таиланд Вьетнам Шри-Ланка


Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!