Где на Кипре хорошие песчаные пляжи и вход в море
Фото: лучшие пляжи Кипра с белым песком, Нисси Бич

Бирюзовая морская вода, берега с золотистым песком, нетронутая природа и бесконечное солнце делают Кипр лучшим местом для отдыха на Средиземноморье. Остров располагает огромным количеством уникальных достопримечательностей, но основная масса путешественников едет сюда за пляжным отдыхом. Идеальные для него условия предлагают сразу три местных курорта – Лимассол, Айа-Напа и Протарас.

Излюбленные песчаные пляжи острова Кипр

Самые лучшие пляжи острова с белоснежным песком и развитой инфраструктурой сосредоточены в Айа-Напе. Наиболее известный из них – Нисси. Уникальность – он одинаково хорош для отдыха с детьми и молодежных компаний. В дневное время все купаются и загорают, вечером пляж превращается в настоящий танцпол. 

Для отдыха с детьми здесь просто идеальные условия:

  • безопасный пологий спуск;
  • чистый песок;
  • теплое и неглубокое море.

Если же хочется более спокойного отдыха, то в Айа-Напе стоит отправиться на пляж Макронисос. Весь он покрыт мягким, белоснежным песком, глубину море начинает набирать лишь в 20 метрах от берега.

При бронировании тура на Кипр заранее есть все шансы приобрести путевку в отели самых уютных бухт с идеальным мелкопесчаным входом в море.

Протарас и Лимассол: определяем безоговорочных «лидеров»

Самым популярным местом курорта Протарас и острова является Фиг Три Бей, расположившийся в заливе Фигового дерева. Отличительная его черта – песок насыщенного желтого цвета. Море мелкое, дно песчаное, идеально ровное, что делает пляж отличным местом для отдыха даже с самыми маленькими детьми. Береговую линию Фиг Три Бей перекрывает небольшой остров, поэтому здесь никогда не бывает ветров.

Еще один пляж Протараса, Лума, отмечен «Голубым флагом». Он также расположен в бухте, надежно защищен от ветров, буквально утопает в зелени многочисленных финиковых пальм. Берег песчаный, море глубину набирает постепенно.

Самый длинный пляж Кипра расположился в самом центре курорта Лимассол. Он называется Дамуди Бич, широкую известность среди туристов обрел благодаря огромному эвкалиптовому парку, окаймляющему береговую линию. Песок здесь серого цвета, имеет вулканическое происхождение, морское дно пологое. Свежий морской воздух с насыщенным эвкалиптовым ароматом оказывает на отдыхающий мощный оздоровительный эффект. Для прогулок в прохладной тени парка оборудована пешеходная дорожка.

Пляж Курион в пределах Лимассола имеет смешанное покрытие: есть песчаные и мелкогалечные участки. Привлекает туристов своей спокойной атмосферой, теплым, мелким морем с ровным дном, которое начинает набирать глубину в 30 км от берега.

Другие полезные материалы для отдыхающих на Кипре

Кипрская кухня: что попробовать Как купить горящий тур на Кипр дешево Раннее бронирование туров на Кипр
Отдых с детьми на Кипре Чем заняться на Кипре зимой Что привезти с Кипра



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!