Новый год в Белоруссии

Отдых в Беларуси на Новый год 2024: цены без авиаперелета


Беларусь обрела славу государства с развитым сельским хозяйством, а ее туристические возможности отодвинуты на второй план. И совершенно зря! Отдых в Белоруссии на Новый год 2021 вполне реально насытить приятными впечатлениями и событиями – стоит только обратиться в правильную туристическую компанию. «Атлантис Трэвел» сделает все возможное, чтобы открыть путешественникам новые грани «белой Руси». Ведь здесь есть все для полноценных новогодних каникул: освещенные неоновыми огнями улочки Минска, вотчина Деда Мороза посреди снегов Беловежской пущи, горнолыжный комплекс «Логойск», уютные дома отдыха, санатории и пансионаты. Но давайте обо всем по порядку.

5 идей для празднования Нового года в Беларуси

  1. Фото: туры на Новый год в Беларусь (Беловежская пуща)Экскурсионный тур по стране. Автобусный маршрут включает главные достопримечательности. Вы посетите замки Несвиж и Мира, полюбуетесь зимней красотой озера Нарочь, ознакомитесь с историей края в этнографическом музее «Дудуки». С экскурсиями идеально сочетаются гастрономические удовольствия, ведь каждый город или поселок предлагает горячие блюда национальной кухни, что очень уместно морозным днем. Запеченное мясо птицы, домашние колбаски, драники со сметаной и прочие блюда из бульбы порадуют вкусовые рецепторы. Из всех наших новогодних программ при этом Белоруссия остается наиболее бюджетной.
  2. Минские каникулы. Уже наездились по глубинке новогодней Беларуси? Душа просит фейерверков, музыки, масштабных гуляний у центральной елки? На главной площади столицы устраиваются концерты популярных групп, новогодние ярмарки. А если заранее забронировать столик в ресторане с программой Нового года, то шоу до утра вам обеспечено!
  3. Знакомство с Дедом Морозом. Местный любимец детей совсем не напоминает строгого персонажа из мультфильмов, наоборот – дедушка активно ведет страничку в соцсетях, не прочь написать искрометную шутку или сделать забавное фото. Праздник он встречает в уютной усадьбе на территории Беловежской пущи. У путешественников с детьми туры в Белоруссию ассоциируются именно с этим персонажем. Накануне праздника жилище старика оживает: звучат песни, подаются кушанья, проводятся соревнования.
  4. Активный отдых на базе. Просторные усадьбы или маленькие домики посреди леса – возможность единения с природой. Как правило, все они расположены в довольно живописных местах у водоемов. Днем можно гулять по лесу, кататься на конной упряжке, лыжах или санях, а по вечерам проводить время за беседами у камина, согреваясь глинтвейном.
  5. Оздоровление в санаториях. Совмещайте встречу Нового года на отдыхе в Белоруссии с оздоровительными процедурами. Здравницы располагаются вдали от городской суеты, что способствует обретению душевного спокойствия на будущий 2021 год.

Новый год в Беларуси выбирают, чтобы:

  • попробовать драники, солодуху, перепечу и захмелеть от крепкой «крамбамбули»;
  • соприкоснуться с благородным веком рыцарей на экскурсиях по замку Мира или Несвиж;
  • понаблюдать за зубрами Беловежской пущи, а затем наведаться к Деду Морозу;
  • увидеть красоту новогодней Беларуси во всем столичном великолепии;
  • научиться кататься на лыжах в комплексе «Логойск».

Горящие и отказные туры и путевки


Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Россия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Германия Швеция Греция
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Вьетнам

С головой погрузитесь в ночную жизнь столицы, насладитесь колоритом глубинки или отстранитесь от всего мира на лесной базе. Приятным дополнением Нового года в Беларуси станут простые, но сытные и вкусные блюда местной кухни – от ароматов кушанья начинают течь слюни, особенно после длительных прогулок на свежем воздухе.



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!