Новый год в Германии
Туры в Германию на Новый год 2020: раннее бронирование
Рождество и Новый год в Германии 2020 недорого
Новогодние туры в Германию с перелетом

Хотите очутиться на Рождество и Новый год в Старой Европе из сказок? Проехать дорогой средневековых замков, мимо фахверковых крыш, Рейнского водопада, вкусить "родного" баварского пива, искупаться в кристально чистых термальных источниках в приятной компании интеллигентных путешественников! Тогда обратите внимание на наши авторские программы по Германии с гидами, к которым бронируют места за год до начала путешествия.  С гидами, способными создать вот такие атмосферные маршруты и сделать Вас участником исторических событий. Гарантируем, что Вы запомните эту поездку! И будете возвращаться в Германию вновь и вновь с новыми пожеланиями и идеями отдыха.


Туры в Германию на Новый год и Рождество 2020-2021:


Трудолюбие немцев известно всем: за что бы ни взялись жители Германии – все выходит по высшему разряду, не является исключением и праздничный отдых, и туры в Германию на зимние праздники – лучший способ в этом убедиться.

  1. Устав от рождественских застолий в кругу семьи, жители страны выходят на улицы в поисках веселья и отрыва. Торжественные мероприятия, тематические концерты и вечеринки сотрясают Берлин, Гамбург, Мюнхен, Дрезден, Лейпциг и другие города с середины декабря.
  2. Кульминации веселье достигает в новогоднюю ночь, когда тысячи людей распивают шампанское на богато украшенных площадях, устраивают танцы, конкурсы, гадания, поют песни и хором отсчитывают последние секунды уходящего года в ожидании грандиозного салюта.
  3. Berlin444.jpgЕсли народные забавы вас не прельщают, всегда можно отправиться в ночной клуб, бар, паб или ресторан, где вас порадуют сочными жареными сосисками, запеченным поросенком, карпом и сладкой выпечкой.
  4. Хотите знать, как проходит встреча Нового года в Германии? – шумно и весело, с разноцветными огнями, множеством наряженных елей и огромным количеством взаимных подарков. Чтобы подготовиться к череде декабрьских праздников, предусмотрительные немцы еще в ноябре начинают выбирать рождественские подарки близким и придумывают оригинальные украшения для дома.

Так как Рождество принято отмечать тихо и по-семейному, то на Новый год немцы стараются наверстать упущенное – главная площадь страны полна счастливых, радостных людей, с удовольствием поднимающих бокалы шампанского за новое счастье.

Как провести Рождество и Новый год в Германии

Новый год в Германии может быть и довольно степенным, задумчивым. Обычно пенсионеры европейских стран выбирают тихую деревушку в Альпах и, попивая горячий глинтвейн, укутавшись в плед, созерцают великолепие природы. Но такой вид новогоднего отдыха, как ни странно, привлекает и успешных бизнесменов, уставших от опустошающего ритма жизни. Гостевые домики в живописной местности, с приветливыми хозяевами и хорошей кухней, могут сделать новогодний тур в Германию тихим и умиротворенным.

Туристам, которым не хочется сливаться с кричащей толпой, можно самостоятельно выбрать туристический маршрут на автобусе и, слушая аудио гида, наслаждаться красотами и достопримечательностями края. Остальные же, более активные граждане, смотрят световое шоу, которое в некоторых городах может длиться около двух часов, участвуют в карнавалах и заседают в ресторанах. Новогоднее меню – это колбаски, мясные закуски, сладкая выпечка с медом и орехами. В Новый год в Германии принято «впрыгивать», поэтому в 12 часов все становятся на стул и прыгают с него в новый календарь.

Что может быть интересно:

• Световое шоу

• Дискотеки, карнавалы

• Вкусные угощения

• Живописные пейзажи, зимние развлечения

Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Россия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Австрия Швеция Греция
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Вьетнам

Подарки детям на Новый год в Германии в 2021 году по-прежнему приносит Вайнахтсман – рождественский человек (Дед Мороз), но он никогда не забывает и о взрослых.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!