Новый год в Армении
Новогодний Ереван
Рождественский базар в Ереване
Новогодние туры 2020 в Армению: Ереван

Туры в Армению на Новый год 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Страна на камнях привлекает кавказским колоритом, дешевыми горнолыжными курортами, вкуснейшими блюдами национальной кухни. Зима здесь гораздо приветливее, нежели российская – дождь и ветер довольно редкие явления. Туры в Армению на Новый год 2021 пользуются немалым успехом – это шанс соприкоснуться с другой культурой, возможность бюджетно отдохнуть при более щадящем климате, увидеть главные достопримечательности страны. Еще не решили, где провести новогодние каникулы? Почему бы не навестить Армению? Будь то высокогорный отдых на лыжном курорте, туры с экскурсиями или праздность за столиком колоритного ресторана – вы гарантировано откроете для себя нечто новое и интересное с компанией «Атлантис Трэвел»! Вам в помощь авторские туры на Новый год, Рождество и зимние каникулы в Армении.

Чего ждать от погоды

Армения на Рождество

Осадки зимой – редкое явление, но иногда случаются. 

  • Ереван. Самый теплый, солнечный город страны. Днем воздух прогревается до +2 °C, а по ночам охлаждается до -7 °C. Столицу чаще других выбирают местом встречи Нового года в Армении благодаря ее разносторонним развлекательным возможностям, прямым авиарейсам из Москвы в Ереван.
  • Цахкадзор. Высокогорный горнолыжный курорт привлекает приверженцев активного досуга. Трассы различной сложности ждут своих героев! Цахкадзор встречает устойчивыми морозами: днем за окном -5 °C, а ночью случаются похолодания до -12 °C. Солнце практически не пробивается сквозь тучи – погода преимущественно пасмурная.
  • Севан. Окрестности озера Севан – пункт назначения эко-туристов. За эстетическое удовольствие придется платить некоторым дискомфортом, так как воздух здесь редко прогревается выше -5 °C. Однако многие путешественники считаются своим долгом в рамках новогоднего тура в Армению наведаться на Севан, поэтому запасаются термосами с горячим чаем, теплой одеждой и позитивным настроем.

Варианты встречи Нового года в Армении

Огромным спросом пользуются горящие туры в Армению в Ереван или Гюмри. Эти два города предлагают туристам насыщенный событиями досуг. Они сияют праздничными огнями, приглашают в шикарные рестораны и гигантские торговые центры. Но эпицентр веселья находится на главной площади Еревана и окрестных улицах. Здесь запускают салюты, устраивают театральные и музыкальные представления, проводят ярмарки. Второго числа месяца возобновляют работу музеи и кассы главных достопримечательностей – новогодняя Армения становится еще и экскурсионной! Посетите музей Матенадаран, крепость Гарни, храм Сурб Саргис.

Активные туристы выбирают трассы горнолыжного курорта Цахкадзор. Здесь, на склоне горы есть вся необходимая инфраструктура: современные гостиницы, рестораны национальной кухни, спортивные центры, развлекательные заведения. С самой высокой точки Цахкадзор открывается вид на Арарат и о. Севан. Если же вы задались целью совместить оздоровительные и новогодние туры в Армению, тогда выбирайте санатории Джемрук.

Новый год в Армении выбирают, чтобы:

  1. Разглядеть останки Ноева ковчега на вершине горы Арарат.
  2. Узнать настоящий вкус армянского коньяка.
  3. Попробовать черный лаваш.
  4. Увезти домой в качестве сувенира узелковый ковер.
  5. Согреться теплым чаем на высокогорном озере Севан.

Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Россия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Германия Швеция Греция
Кипр Австрия Беларусь
Австралия Бразилия Вьетнам

Устали искать бюджетное направление на зимние праздники 2020-2021? Новогодние туры в Армению – идеальный результат вашего поиска. Забронируйте путешествие с перелетом из Москвы заранее, чтобы отдохнуть до 47% дешевле.



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!