Новый год и Рождество в Египте

Туры в Египет на Новый год 2025: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов


Хургада, Египет

Новый год в Египте имеет европейские корни – аборигены отмечают начало года по мусульманскому календарю, но и в праздновании 31 декабря себе не отказывают. 

  1. Наиболее активные гуляния проходят в туристических центрах, поэтому на зимние торжества Каир, Шарм-эль-Шейх, Хургада переодеваются уже в ноябре. В это время в отелях устанавливают искусственные или живые ели, наряжают пальмы, вешают гирлянды.

  2. Торжественные ужины и шоу стартуют с раннего вечера. Кебабы, кюфта, морепродукты, рыба, бобы и другие изыски подаются в изобилии, хотя на туры в Египет приезжают не за этим. Главное преимущество Нового года в стране фараонов – африканская экзотика. Встретить зимнее торжество среди пальм куда интересней, чем в окружении сугробов.

  3. А можно отметить его ужином на берегу Красного моря. Или в пустыне, на яхте, в восточном дворце или на площади. Гостей развлекают восточными танцами, шоу факиров, укротителей змей, кальянами и т.д.

Новый год в Египте будет незабываемым праздником в вашей жизни, Вам захочется вернуться туда еще раз и не только в зимний сезон. При этом самые низкие цены можно "поймать" сразу после январских рождественских праздников и в феврале по раннему бронированию, но температура воды в Красном море будет оставлять желать лучшего.Наиболее оптимальное время для посещения этой страны - с октября по начало декабря и с марта по май. 

Погода на курортах и температура воды на Красном море

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
21.5°C 16.8°C 23.6°C 1


Как празднуют Новый год в Египте

  • Для любителей попробовать что-нибудь новенькое на праздник Нового Года эксперты "Атлантис Трэвел" часто рекомендуют пляжные курорты Египта. Но следует уточнить, что египетский народ отмечает Новый год в сентябре месяце, когда знаменитый Нил выходит из своих берегов, тем самым сообщая о наступлении нового периода. Поэтому наше празднование для них не родственно, но для туристов они готовы устроить праздник хоть каждый день.

  • С середины декабря все магазины и торговые центры наряжают новогодней атрибутикой, искусственными елями и гирляндами. Это очень забавно смотрится, когда на фоне нарядных елок люди ходят в пляжных одеяниях.

  • В это время огромное количество европейцев едут на курорт в Египет, чтобы отметить Новый Год в экзотической стране. Поэтому, стоит признать, в отсутствие языкового барьера, Вы при желании всегда сможете найти себе веселую компанию. Празднование получается в лучших национальных традициях с особой иностранной изюминкой. Каждый отель организовывает свою новогоднюю атмосферу с Дедом Морозом, только Дед Мороз у них зовется Папа Ноэль на французский уклон. Олени заменяются верблюдами.

  • Обычно отмечать Новый год в Египте туристы заранее не планируют – это летом кажется, что вот новогодние каникулы нужно обязательно провести в Лапландии, а холодной зимой вдруг сильно захочется тепла и солнышка. Температура воздуха в это время в Египте даже вечером не ниже 15 градусов тепла, поэтому все замерзшие, любящие комфорт и солнце, покупают путевки этого направления. А готовятся ли к празднованию нового года сами египтяне? Да, и даже есть свои Деды Морозы, которых зовут Папа Ноэль.



Горящие туры в Египет на Новый год


Праздники в Египте действительно отмечают, также искренне и радостно, как и многие другие народы. Только вместо зеленых елей, разноцветными гирляндами украшают пальмы, дома, витрины магазинов. Атмосфера приближающегося праздника присутствует в полной мере, а сейчас все чаще можно встретить в отелях наряженные ели, очевидно, так стараются угодить туристам. Дайверы выбирают отели со своим коралловым рифом, чтобы никуда не выезжать от места. Можно оплатить катер и выехать на рыбалку или на погружения на другие рифы. Так что даже в Новый  год  можно ждать вполне летних развлечений, море теплое – от 21 градуса по Цельсию и есть шанс "поймать" свою горящую путевку.

Новогоднюю программу стараются делать насыщенной, а меню в этот день разнообразным и обильным. Разнообразная кухня и веселые развлечения, прекрасная погода и море – это все Новый год в Египте! Так как в это время года в стране не слишком жарко, то туристы стараются посетить множество маршрутов.

Чем заняться после пляжа

  • Классика: пирамиды и река Нил
  • Прогулки морем на коралловые острова
  • Адреналиновые сафари на джипах
  • Путешествие на подводной лодке

Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Вьетнам Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Австрия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Россия

Новогодние туры в Египет в 2024-2025 году могут оставить по-настоящему теплые воспоминания, ведь такой праздник будет отличаться от однообразного застолья загадочностью родины древних цивилизаций.



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!