Отдых в Египте в марте

Туры в Египет в марте 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов


Египет является самым излюбленным местом для отдыха, туристы со всего мира стремятся именно туда. Это дёшево, красиво и гостеприимно, кто ж от такого откажется. Страна располагается на берегах Африки и имеет тропический климат, которому свойственны резкие температурные перепады. Март - безусловно, пик туристического сезона. Например, зимой дневная температура может быть +30 градусов, а ночью она опуститься до +5 градусов. 

Этим и удивителен пустынный климат. На египетских курортах можно отдыхать круглый год, в разные сезоны температура немного колеблется, но, тем не менее, она не опускается ниже +20 градусов. Чистейшее Красное море позволит вам насладиться прекрасным отдыхом. А вот найти тур в Египет по горящей путевке на вылеты в марте будет проблематично.

Погода в Египте и температура моря в марте


t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество дождливых дней
25.5°C 19.7°C 22.4°C 2

Фото: туры в Египет в марте, 5 звезд в Эль-Гуне

Пляжи отличаются чистотой и красотой, морское дно видно на многие метры в глубину. Вы сможете познакомиться с морскими обитателями прямо с берега, а если наденете маску и проплывёте немного вглубь, то увидите несколько разнообразных видов рыб, моллюсков и ракушек. Опасны морские ежи, они обитают там, в большом количестве. Если их не трогать, то ничего страшного нет, просто проплывайте от них стороной. Если вы случайно на них наступите, иголки будут мягкими и их очень трудно вынимать. Постарайтесь не пораниться, если наступите вдруг на ежа, не вынимайте иголки сами, обращайтесь к местным жителям за помощью.

Оздоровление и СПА

Для представительниц прекрасной половины человечества египетские курорты приготовили огромное количество разных СПА-процедур. Помимо традиционных предложений, здесь можно попробовать и экзотические, расслабляющие манипуляции. Например, массаж при помощи песка из Египетских пустынь. Эта процедура проходит под тихую, успокаивающую музыку. Мастер водит и слегка постукивает по коже льняным мешочком с теплым песком. Предварительно его тщательно смачивают в эфирном масле. Еще одной популярной новинкой считаются молочные ванны, сырье для этих процедур добывают в основном из молока молодой ослицы или верблюдицы. Важное условие - бронирование туров в отели с качественными спа-центрами заранее, без расчета на горящий тур. Использование различных масел, активное умащивание ими кожи клиентов, ароматерапия тоже входят в список предоставляемых салонами услуг. 


Египет в марте: чем заняться на отдыхе?

  1. Дайвинг в Египте значится одним из первых развлечений для туриста, вам представится уникальная возможность проникнуть вглубь моря и увидеть то, что вы никогда и нигде больше не увидите. 
  2. Море настолько прозрачно, что даже на большой глубине можно рассмотреть экзотических рыб. Отели имеют разную звёздность, выбирайте то, что вам по душе и по карману. Персонал гостеприимный и услужливый вежде, независимо, сколько у вас звёзд. 

  3. Если оставите чаевые, то к вам будет особый подход, каждый день вам будет собрана оригинальная композиция в виде цветов, животных, птиц и т.д. из обычных полотенец. Но это настолько красиво и оригинально, что туристы просто в восторге. 



Горящие туры в Египет на март 2024 от надежных туроператоров




Историческая часть стоит отдельного разговора. Одни только пирамиды поражают своей величиной и мощью. В Луксоре вы сможете посетить гробницы фараонов, посмотреть древнейшие раскопки и прикоснуться к древности. Это дорогого стоит, больше такого количества раскопок и древних развалин вы не встретите нигде. Посетите Египет, вы будете довольны, впечатления об увиденном в вашей памяти останутся на всю жизнь.


Другие популярные направления для отдыха в марте

Стамбул Прага Сочи
Париж Италия Израиль
Тунис Кипр, Турция ОАЭ
Куба Мексика Доминикана
Вьетнам Таиланд Шри-Ланка
Остров Бали Пхукет Хайнань
Мальдивы Гоа Иордания



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!