Новый год и рождество в Чехии

Туры в Чехию на Новый год 2020: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере


Фото: туры в Чехию на Новый год, мороженоеНаш сайт найдет лучший тариф на тур онлайн по всем туроператорам в Чехии. Звоните и заказывайте понравившееся на 2020 год онлайн!

Чехия у многих ассоциируется со сказкой благодаря «кукольной» архитектуре и размеренному, остановившемуся во времени образу жизни. В Новый год это особенно ощущается, когда средневековые улочки одеваются в гирлянды, витрины магазинов украшаются цветами, игрушками и вертепами, отовсюду слышатся музыкальные мотивы и всеобщая эйфория буквально поглощает вас.

Праздничные туры в Чехию - это Прага, Староместкая площадь, бой часов на ратуше и поцелуи на Карловом мосту, прогулки на теплоходе по Влтаве, чудесный вкус бехеровки и жареных колбасок, согревающая магия глинтвейна, загадки старинных пражских кварталов и знаменитая Пражская опера. Детей развлекают тематические экскурсии и аттракционы. Можно разнообразить торжество балами, маскарадами или стать гостем одного из тысяч средневековых замков, а термальные курорты Чехии позволят совместить праздничный церемониал с блаженством в минеральных ваннах и СПА-центрах.

Святой Микулаш приходит к чешским детям на день св. Николая, но и на календарный Новый год в Чехии детвора не остается без подарков, потому что традиция отмечать этот праздник по-прежнему крепка. Конечно, рождественские праздники, которые предшествуют новому году, получают больше внимание и вся основная подготовка предназначается им. Но к 31 декабря, который в Чехии именуется днем св. Сильвестра, рождественские интерьеры стараются обновить, чтобы приезжие туристы и местные жители ощутили вновь полноту праздника.

Новый год в Чехии – это быстрые горнолыжные трассы, строгая старинная Прага, Карловы Вары с термальными источниками, в которых купаются даже в мороз и, конечно же, народные гуляния, зазывалы на улицах, фестивали, огни и подарки. На Карловом мосту собираются горожане и туристы, чтобы отметить праздник и прикоснуться к волшебным статуям, которые гарантируют исполнение желаний. Когда куранты на ратуше Староместской площади возвестят о начале нового года, шампанское льется во все бокалы – так начинается масштабное празднование.

Первое января для чехов двойной праздник, так как этот день является днем обновления чешской государственности, то в этот день с поздравлениями выступает глава страны. В первый день Нового года в Чехии много пьют, едят, танцуют, в общем, наслаждаются каникулами в полную мощь. Улицы Праги полны туристов, которые не прочь отведать грог или глинтвейн в очередном заведении, потому что им там действительно рады. Из новогоднего меню популярны рыбные блюда, а вот птицу стараются не есть, чтобы «не улетела птица счастья». Узнать цены и заказать горящие путевки можно на нашем сайте.



Горящие туры в Чехию на Новый год

Что посмотреть на зимних каникулах:

• Музей Вифлеемских вертепов (Карлштейн)

• Рождественские ярмарки, распродажи

• Замки, крепости

• Чешские пещеры

Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Австрия Швейцария Финляндия
Португалия Вьетнам Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Россия

Чтобы Новый год в Праге был насыщенным, веселым, ярким, приезжим путешественникам нужно тщательно планировать свои экскурсионные маршруты. Ждать ли горящих путевок? По нашим наблюдениям, вряд ли, особенно по познавательным программам. Лучше полагаться на акцию раннего бронирования.



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!