Новый год в Швейцарии

Туры в Швейцарию на Новый год 2025: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере

  1. Столица горнолыжного отдыха, Швейцария на время новогодних каникул становится радушной хозяйкой, принимающей тысячи гостей со всего мира. В это время даже самые удаленные горные деревушки перевоплощаются в маленькие уголки, где живет зимняя сказка.

  2. Итак, новогодние туры в Швейцарию 2025 можно провести в крупных городах и курортах – Лозанне, Цюрихе, Женеве, Давосе – где проходят масштабные гуляния, либо в небольших горных поселениях, где роскошь торжества заменяет очарование самобытных традиций.

  3. Если вы решились отпраздновать Новый год в Швейцарии, то необходимо определиться с городом для отдыха заранее, а выбрать действительно есть из чего. К примеру, наибольшей популярностью пользуются такие курорты, как Вербье, Адельбоден, Ароза и многие другие.
  4. В Швейцарии достаточно развлечений, и одним из самых захватывающих является катание на лыжах. При этом даже новички в этом деле не будут чувствовать себя лишними на этом празднике жизни. Опытные инструкторы смогут за несколько дней научить азам. При этом на курортах Швейцарии огромное количество трасс – от легких до самых сложных.

  5. Но Альпы – это не единственное место, куда можно отправиться на Новый год. Популярностью среди туристов пользуется уединенный вид отдыха в комфортабельных отелях посреди лесных массивов.

Лучшие экскурсионные программы на Новый год и Рождество

Рождество в Старой Европе: Эльзас – Бавария – Швейцария

Фахверковые сказки и винные дороги Европы. Новый год в Страсбурге!

Швейцарская сказка + Вена + Мюнхен

Куда поехать отдыхать в Швейцарии?

Любители шоппинга просто обязаны отправляться в Швейцарию на новогодние праздники. В эти дни местные магазины просто засыпаны дешевыми товарами высокого качества. В свободное от покупок время можно провести в уютном ресторанчике за вкусным обедом или ужином.

Накануне 1 января Швейцария живет праздником, который ощущается во всем. По магазинам бегают веселые швейцарцы, выбирая подарки для своих родных и близких. Возле домов витает удивительный аромат кексов, жареного мяса и тортов. Люди готовятся к большому празднику, наряжают елки. Празднование Нового года в Швейцарии проходит всегда с размахом. Вино, пиво, шампанское льются в огромном количестве.

31 декабря всегда отмечается массовым застольем, а ночью вся молодежь выходит на улицы, чтобы развеяться и насладиться сказочной ночью.

Столица празднует по-своему. Здесь в честь уходящего года можно услышать колокольный звон. Последние секунды старого года все жители и туристы отсчитывают вместе, наполняя бокалы с вином, и поздравляя друг друга. И так продолжается до тех пора, пока не прозвучит бой курантов и не начнется потрясающий фейерверк. Эту атмосферу праздника необходимо прочувствовать.

Новогодние туры в Швейцарию могут подарить немало приятных жизненных моментов. Вас ожидает множество развлечений, путешествий, незабываемых эмоций и знакомств.

В любом случае, карнавальные шествия и базары, а также обильные застолья и снежные забавы накроют всю страну. Обязательно нужно попробовать местное печенье гутцли, поесть жареных каштанов, шоколада и прокатиться с горы на лыжах, почтив тем самым начало года.

Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Австрия Вьетнам Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Россия

Рестораны, отели и клубы наперегонки приглашают на вечеринки, дискотеки до утра и самые невероятные шоу, от музыкальных выступлений до мистических постановок и спецэффектов.




Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!