Новый год и Рождество в ОАЭ

Туры в Эмираты на Новый год 2023-2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с авиаперелетом


Объединенные Арабские Эмираты воспринимаются как лучшее направление для любителей шопинга и прогулок по торговым комплексам, пляжного отдыха в 5-звездочных роскошных отелях… Но гиперматериальная цивилизация удивляет наших туристов и другим. Каждый из 7 эмиратов — отдельное государство, поэтому туры в ОАЭ на Новый год отличаются таким разнообразием. 


Идеально с точки зрения выгоды и ассортимента выбирать и бронировать тур в Эмираты из Москвы на любые пиковые даты за 6-9 месяцев до начала праздничного отпуска. Тогда мы сможем предоставить не только предложения российских надежных туроператоров, но и самые вкусные акции самых крупных зарубежных партнеров.

  

Эту страну стоит посетить

Где еще можно встретить праздник в пустыне на горнолыжном курорте? Или устроить «зимнюю» сказку на пляжах Персидского залива, увлечься сафари, уютно устроиться в бедуинском шатре? Отметим, что в горящие туры все включено входит и новогодняя ночь с торжественным ужином.

И пусть мусульманский Новый год отмечается не 31 декабря, но:

  • организовываются грандиозные фейерверки, которые видны и слышны из любого отеля;
  • центр Дубая и столица ОАЭ — Абу-Даби превращаются в обитель самых эффектных вечеринок;
  • множество ресторанов проводят акции, делают занимательные программы для отмечающих, только бронировать столик нужно заранее.

t'С воздуха днем t'С воздуха ночью t'С воды количество солнечных дней
            26.5°C                     22.2°C            23.9°C                29

Горящие туры в Арабские Эмираты на Новый год 

На нашем сайте вы найдете лучшие предложения от туристических компаний. Обычный или горящий тур — хороший способ сберечь не один дирхам во время путешествия. Арабский мир славится ценообразованием без верхних пределов стоимости, поэтому самостоятельная поездка, особенно впервые, может дорогого стоить.

Праздничные программы для встречи 2024 года наполнены экскурсиями, звуками восточной музыки, завораживающими танцами соблазнительных красавиц, ароматными пряными блюдами — выбирайте.

Рейтинг популярности курортных районов Дубаи

  1. В старом районе Бастакия города Дубай (столицы одноимённого эмирата) можно полюбоваться замечательной архитектурой и поближе познакомиться с местной жизнью. В воздухе витает аромат различных специй, на прилавках лежат ряды знаменитых персидских ковров ручной работы, а также пакистанского и индийского шёлка. Это напоминает определённый ритуал, сохраняющий национальный колорит. Если Вас заинтересовали туры на Новый год в ОАЭ, выбирайте Дубай! В нашем поиске на сайте представлены туры онлайн от всех туроператоров высшей пробы. Ошибиться невозможно!

  2. Невозможно равнодушно пройти мимо кафе, манящих чарующим запахом обжаренного кофе. Арабы пьют его по-особому: заваривают до сургучной густоты и потихоньку смакуют напиток из маленьких пиал. К кофе обычно предлагается сладкая фисташковая пахлава.

  3. Место расположения Национального музея Дубая – старинный форт Аль-Фахиди. Пройдя мимо старых корабельных пушек, через открытые ворота можно осмотреть его внутренний двор, минуя который, путешественник познакомится с восхитительной коллекцией экспонатов: лодками, летним «домом бедуина» и уникальной коллекцией кинжалов.  

  4. Переправившись через Дубайскую бухту, турист оказывается в Дейре – центральном районе мегаполиса, который славится обилием местных рынков. Так, например, на «золотом» базаре «Gold Souk» представлен широчайший ассортимент изделий из жёлтого, белого и розового золота и ювелирных украшений, оснащённых драгоценными камнями. В рыбных рядах продаётся сушёная рыбка, свежие креветки, голубые лангусты и моллюски

Фото: туры в ОАЭ на Новый год, Джумейра, 5 звезд

Пожалуй, наиболее популярный сувенир из ОАЭкурительная трубка, такая же, как была у знаменитого Синдбада-Морехода. 

На закате облик города изменяется. Например, мечеть Джумейра на фоне оранжевого неба приобретает ещё более изысканный вид, чем при дневном свете.

Неподалёку расположились отели, которые считаются самыми креативными и необычными в мире: S-образный Jumeirah Beach, выполненный в форме застывшей гигантской волны, и единственный на планете семизвёздочный Burj Al Arab (его также называют «Аравийская башня»), построенный в виде паруса огромной яхты. На Новый год в ОАЭ Вас ждет изысканное меню в ресторанах лучших отелей мира.

Заказав тур в Дубай, нельзя не зайти в местный ресторан с традиционными блюдами арабской кухни. Пообедав, можно побывать на крупнейшем в мире архипелаге искусственных островов или совершить сафари по пустыне и там же покататься на лыжах с песчаных барханов.

Как с пользой провести время

  • Море и песок. Ожидать парного молока зимой не стоит – купание будет бодрить, а про часовые заплывы следует забыть. Если поездка на моря планируется с детьми, отдайте предпочтение эмиратам Персидского залива. Вода в декабре здесь не остывает ниже +23 °C. А вот Фуджейра, расположенная на побережье Индийского океана, отлично подойдет дайверам. Невзирая на то, что его воды зимой охлаждаются до +20 °C, изучить богатую флору и фауну стремятся многие смельчаки.

  • Встреча Нового года. Грандиозное событие проводится со всей роскошью, на которую только способны Арабские Эмираты! Эпицентром становится ультрасовременный Дубай, где организовываются шикарные вечеринки, световые шоу, фейерверки. В канун Нового года гости страны собираются на смотровой площадке самого высокого небоскреба мира – Бурдж-Халифа.

  • Шоппинг. Восток всегда ассоциировался с шумными базарами, где умение торговаться являлось настоящим искусством. К удивлению туристов, такая прогрессивная страна прекрасно сохранила аутентичные рынки, где из-за лотков торговцы зазывают прохожих, предлагая кальян, шкатулку, ковер либо небольшой сувенирчик. Но чтобы отовариться по-серьезному, добро пожаловать в Marina Mall. На прогулки по ТЦ не жаль потратить пару-тройку часов, высматривая элитные парфюмы, ювелирные изделия или брендовую одежду.

Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Вьетнам Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Турция Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Австрия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Россия

Обратите внимание: у нас в "Атлантис Трэвел" проводится акция раннего бронирования новогодних туров на курорты ОАЭ. Это уникальная возможность купить недорогую путевку в страну высочайших небоскребов по выгодной цене. Будьте уверены, что даже популярный отель уровня 4 звезды — гарантия высококлассного сервиса. 



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!