Новый год и Рождество в Турции

Отдых в Турции на Новый год 2024: цены с перелетом из Москвы

Указывается ОБЩАЯ стоимость тура за ВСЕХ проживающих в номере с учетом топливных сборов


Фото: новогодние туры в Турцию: ПаландокенТурция занимает уникальную позицию на земном шаре, охватывая часть европейского и азиатского континентов. Удачное расположение сформировало богатейшую культуру, насыщенное историческое прошлое, вкуснейшую кухню и потрясающие природные красоты. 

Хотя страна в воображении российских туристов представляется исключительно в роли направления для пляжного отдыха, новогодние туры в Турцию с каждым сезоном набирают все большую популярность. 

На первом месте расположился Стамбул. За всё своё существование он успел побывать столицей 4-х империй: Османской, Римской, Византийской и Латинской. 

В Стамбуле переплелись две эпохи: мусульманская и христианская. Этот город имел несметные богатства древнего мира, но он был разграблен. Неизменны остались его восхитительные сады. Также в экскурсионном туре по Турции из лучшего имеет смысл заглянуть во дворец Топкапы, построенный во времена Османской империи архитектором Махмедом. В городе есть всё, начиная от базаров и заканчивая торговыми центрами.

Именно путешествие в период зимних праздников заставит погрузиться в увлекательную историю, следы которой будто выгравированы на современном ландшафте. Только зимой удивительные турецкие пейзажи кардинально меняют облик, дабы поразить гостей своим великолепием. Неутихающая ночная жизнь, яркие города, шикарный выбор развлечений, сказочная атмосфера и роскошные горнолыжные курорты – туры в Турцию на Новый год 2024 способны подарить незабываемые каникулы.

Коротко о погоде

  • Из-за разнообразного характера географии зимние температуры варьируются в зависимости от региона.
  • Анатолийское плато, занимающее обширную центральную область, демонстрирует преимущественно холодные показатели.
  • Горные районы на востоке зачастую покрыты снегом.
  • На Черноморском побережье обычно довольно холодно и мокро.
  • Прибрежные города Средиземноморья встречают приятными погодными условиями с чередующимися солнечными и дождливыми днями.

Куда ехать и чем заняться

  1. Идеальный вариант для начала праздничного тура в Турцию – посещение Стамбула. Этот экзотический город интриг, загадок и шарма является домом древнейших архитектурных шедевров. Обязательно посетите Собор св. Софии – величественный памятник архитектуры византийской эпохи. Не обойдите вниманием султанский дворец Топкапы, который был политическим сердцем Османской империи на протяжении многих веков. Оставьте напоследок знаменитую Голубую мечеть – исламская святыня вызывает огромное восхищение своей красотой.

  2. Исследуйте колоритные восточные рынки, посещайте прекрасные художественные галереи, наслаждайтесь бурлящей ночной жизнью. От шикарных баров на крыше до подземных клубов – с таким выбором заведений спать будет просто некогда!

  3. Чудесная Анталья, так полюбившаяся нашим соотечественникам, приютила поистине удивительные исторические достопримечательности. В летние месяцы интересные туристические места оккупирует наплыв приезжих, поэтому обойти их зимой – прекрасная возможность насладиться экскурсией в относительной тишине. Съездите в археологическую сокровищницу – античные руины Сиде, среди которых Храм Аполлона, древнеримский амфитеатр, полуразрушенные бани.

Привыкли отмечать праздники активно? Почему бы вам не купить тур в Турцию на Новый год с целью провести отдых на потрясающих горнолыжках. Страна, которая традиционно ассоциируется с беззаботным пляжным релаксом, стремительно развивается как полноценный горнолыжный курорт. Ухоженные склоны Улудага и Паландокена поражают разнообразием трасс, роскошные отели предлагают комплекс развлекательных мероприятий, а привычная для любителей летнего турецкого отпуска система all inclusive станет дополнительным стимулом попрощаться со старым годом весело, полезно, не напрягаясь.

Горящие туры в Турцию на Новый год

Раннее бронирование новогодних туров в Турцию – это не прихоть, а способ обезопасить себя от ненужных хлопот. Хотя горящие предложения всегда несут долю загадочности, период зимних праздников не самое подходящее время для экспериментов. К чему рисковать и надеяться на случай, если уже сейчас можно выбрать понравившийся курорт и оформить путевку на нужные даты. Для этого нет необходимости ехать к нам в офис. Ищите подходящие туры онлайн по всем туроператорам не выходя из дома – это удобно, быстро, выгодно!

Другие страны для яркого Нового года и Рождества

Объединенные Арабские Эмираты Израиль Иордания
Куба Гоа (Индия) Мальдивы
Доминиканская Республика Египет Таиланд
Остров Бали (Индонезия) Остров Хайнань (Китай) Ямайка
Вьетнам Мексика Шри-Ланка
Андорра, Испания Венгрия Франция
Австрия Швейцария Финляндия
Португалия Чехия Италия
Грузия Азербайджан Нидерланды
Кипр Армения Беларусь
Австралия Бразилия Россия



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!