Статьи о Египте

Раннее бронирование туров в Египет

Хотите со стопроцентной гарантией полюбоваться египетскими достопримечательностями? Выбирайте дату поездки и приступайте к раннему бронированию туров в Египет. 

Что купить в Египте: царские подарки из страны Фараонов

Путешествуя по Египту, можно приобрести огромное количество колоритных сувениров. Скарабеи, пирамидки и листочки фабричного папируса, сделанного по старинной рецептуре, можно трепетно убрать на полочку шкафа, а вот какой подарок привезти из поездки друзьям и близким?

Новый год и Рождество в Египте

Обычно отмечать Новый год в Египте туристы заранее не планируют – это летом кажется, что вот новогодние каникулы нужно обязательно провести в Лапландии, а холодной зимой вдруг сильно захочется тепла и солнышка. Температура воздуха в это время в Египте даже вечером не ниже 15 градусов тепла, поэтому все замерзшие, любящие комфорт и солнце, покупают путевки этого направления. А готовятся ли к празднованию нового года сами египтяне?

Круизы по Нилу

Большинство памятников древней цивилизации тоже расположены вдоль берегов Нила. Именно поэтому круиз по Нилу – интересное и увлекательное путешествие, которое позволяет прикоснуться к истории Древнего Египта, если можно так выразиться в «концентрированном виде». У путешественника есть возможность проплыть по Нилу от самых истоков, посетил древние храмы, увидеть Асуанскую плотину, полюбоваться озером Нассер, совершить прогулку по Асуанскому Ботаническому саду.

Отдых на Красном море

Берег Красного моря – это одно из самых роскошных мест на планете. Существует теория, что это чудесное море называют красным из-за водорослей редкого бурого цвета, которые населяют его акваторию. 

Отдых в Египте в апреле

Золотая эпоха фараонов давно прошла, оставив после себя памятники архитектуры в виде величественных пирамид, храмовых комплексов, дворцов. Когда-то долина полноводной реки Нил утопала в зелени, а Египет слыл центром науки.

О чем нужно помнить туристам, отдыхающим на пляжах Шарм-Эль-Шейха

Шарм-эль-Шейх - один из самых популярных курортов, расположенных на южной оконечности Синайского полуострова в Египте. Основная причина, манящая в это место туристов со всех стран мира – Красное море, лазурная вода которого удивительно прозрачна и круглый год достаточно тепла. И именно на пляжах в Шарм-эль-Шейхе туристы проводят большую часть своего отдыха. Существует несколько простых правил, соблюдение которых позволит Вам в полной мере насладиться встречей с обитателями Красного моря без какой бы то ни было угрозы для здоровья и воспоминаний.

Отдых в Египте в марте

Египет является самым излюбленным местом для массового отдыха на море, туристы со всего мира стремятся именно туда. Это дёшево, красиво и гостеприимно, кто ж от такого откажется. Страна располагается на берегах Африки и имеет тропический климат, которому свойственны резкие температурные перепады. Март - безусловно, пик туристического сезона.

Отдых в Египте в феврале

Египет – место, о котором "все уже все знают", один из самых популярных европейских туристических маршрутов зимой. Говорят, что солнцем Египта хотя бы один раз в жизни насладился каждый пятый житель России. Есть многие, которые туда отправляются каждый год – совсем как ласточки и аисты. Что же является тем, что привлекает людей отправляться в Египет? Египет всегда был и остается землей – источником вдохновения.

Отдых в Египте в январе

По поводу поездок в Египет в последнее время существует множество предубеждений. Кому-то не нравится слишком изнуряющая жара, кого-то пугает местный менталитет и отношение местного населения, кто-то сетует, что страна вообще бедная и живёт только за счёт туристов. Покупая путёвки в Египет, стоит выбросить все эти суеверия из головы. Да, жарко. Да, местное население ведёт себя своеобразно. Но все эти мелочи останутся для вас незаметными, так как эта древняя страна обладает богатейшим потенциалом. Здесь действительно есть что посмотреть.

Отдых в Египте в декабре

Если так уж совпало, и месяц вашего отпуска отмечен на календаре как зимний, то не удастся провести его лежа в гамаке с любимой книгой, греясь лучами летнего солнца. Но не торопитесь огорчаться, есть места, где и зимой можно отдалиться от бытовых проблем и получить массу удовольствия, занимаясь любимыми делами, такими как рыбалка или фотография, либо можно окунуться в активный отдых и попробовать себя в виндсерфинге, дайвинге или снорклинге.

Отдых в Египте в ноябре

Ноябрь - лучшее время для пляжного отдыха на Красном море. Наверняка, каждый из нас хотя бы раз был в Хургаде или Шарм-Эль-Шейхе. Сегодня мы поговорим о других, малоизвестных уголках Египта, но не менее привлекательных для отдыха в это время.

Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!