Когда лучше отдыхать в Мексике


Мексика - одна из самых посещаемых стран в мире. Ежегодно сюда приезжает не менее 20 миллионов туристов со всех уголков планеты. Особенно курорты Мексики облюбовали американцы и канадцы из-за близости Мексики и невысокой стоимости отдыха на побережье по системе "все включено". Для нас и европейцев тур в Мексику на 2019  и 2020 год - не самое дешевое удовольствие, что связано со стоимостью перелета. Но, несмотря на все преграды, хоть раз побывать в этой стране просто необходимо. Увидеть один из самых густонаселенных и красивых городов мира – Мехико, увидеть знаменитые пирамиды Майя, необычную и красивую природу, окунуться в воды бушующего Тихого океана и теплого Карибского моря.

Когда сезон в Мексике для пляжного отдыха?

Фото: лучшее время для отдыха в Мексике, Канкун, парк ШкаретУсловно курортные сезоны в Мексике можно разделить на два:

высокий (сухой) – длится с ноября до апреля;

низкий (сезон дождей) – длится с мая по октябрь.

Высокий сезон

Когда в Европе и Северной Америке осень в самом разгаре, курорты Мексики начинают заполняться туристами. Ближе к рождественским праздникам турпоток достигает своего пика, ведь американцы особенно любят проводить новогодние отпуска на мексиканских курортах.

Самыми посещаемыми курортами Мексики являются Канкун, расположенный в восточной части страны на полуострове Юкатан и менее известные у нас, но очень популярные среди европейских и американских туристов Ривьера Майя, где множество отелей работает по так полюбившейся системе all inclusive, а также Плайя дель Кармен – фешенебельный курорт с красивым коралловым рифом и протянувшейся до горизонта полосой из мелкого белоснежного песка.

В высокий сезон дожди большая редкость, небо ясное, дневная температура воздуха составляет +28-35°С. Температура воды в Карибском море от +25-28°С. В высокий сезон из-за отсутствия дождей отдыхать очень комфортно, так как влажность низкая. Это прекрасное время чтобы не только загорать и купаться, но и разнообразить свой отдых экскурсионной программой. Особенно Мексика богата на парки, заповедники, коралловые рифы. Дайвинг и знакомство с подводным миром будут очень интересны.

Чтобы отдохнуть на курортах Мексики в высокий сезон и при этом немного сэкономить, лучше бронировать туры заранее и выбирать начало или конец высокого сезона. Октябрь, ноябрь, май или апрель будут идеальным периодом для комфортного отдыха.

Лучшие месяцы для отдыха в Мексике

Ноябрь Декабрь Январь
Февраль Март Апрель


Низкий сезон

  • С апреля количество отдыхающих уменьшается, а в мае начинается низкий сезон. Причиной этому являются тропические дожди и штормы. Частые дожди несут высокую влажность. Пик низкого сезона, дождей и штормов, а также, таких частых явлений как ураганы приходится на летние месяцы.
  • Температура воздуха на мексиканском побережье держится до +30°С., а воды +23+24°С. Любителям активного отдыха, серферам этот период придется по нраву. Правда следует быть осторожным, ведь ураганы и торнадо частые явления в этом регионе, а море бывает неспокойным.
  • Преимущество отдыха в низкий сезон - это отсутствие большого числа туристов и очень низкие цены на проживание в отелях. Забронировать номер в высококлассном пятизвездочном отеле Акапулько, к примеру, можно по цене средней "тройки".

Кто планирует свой отдых с семьей, но не имеет возможности купить тур в высокий сезон, следует присмотреться к периодам так называемого межсезонья. Это отличная возможность насладиться хорошей погодой, теплым морем и не переплачивать, улетая на курорт по спецпредложению.

Межсезонье

В апреле, мае, а также со второй половины сентября по ноябрь на мексиканских курортах Карибского моря держится великолепная погода. Влажность умеренная, а дожди если и идут то, кратковременные, после чего небо опять ясное. В эти периоды можно найти авиабилеты со скидкой до 40%.

Межсезонье – лучшее время, чтобы насладиться теплым Карибским морем, солнцем и познакомиться поближе с мексиканской культурой. Обязательно стоит увидеть древнюю архитектуру Майя, необычные сооружения, артефакты, храмы и пирамиды, побывать на уединенных островах, увидеть водопады, горные реки, посетить популярные в Мексике карнавалы, попробовать блюда настоящей мексиканской кухни и ближе узнать страну.

В межсезонье температура воздуха в среднем составляет +26-30°С, а море возле Канкуна, Ривьера Майя и Плайя дель Кармен прогревается от +24 до +26°С. Несмотря на переменчивую погоду в период межсезонья, тем не менее, позагорать, покупаться и разнообразить свой отдых насыщенной экскурсионной программой можно без проблем.

Выбравшие тур в Мексику также просматривали:

Рыбалка на голубого марлина Свадебное путешествие на Сейшелы Что привезти домой с карибских островов
Отдых в Кении с детьми Экзотический Маврикий Малайзийская кухня: что попробовать
7 лучших пляжей с розовым песком Серфинг на острове Бали Раннее бронирование туров на Бали
Мальдивы или Таиланд: что выбрать Свадьба на Мальдивах Особенности мальдивской кухни
Что привезти из Мексики Мексиканская кухня: еда и напитки Пляжная зима: обзор туров, цен, экскурсий



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!