Экзотический Маврикий

На этом удивительном острове никогда не было войн, но, несмотря на это, здесь строились крепости. Сохранились, к сожалению немногие из них. На Маврикии можно увидеть священные места и храмы всех мировых религий. Здесь соседствуют китайская пагода и белая мечеть, английский собор и озеро, священное для индуистов.

Экзотические растения острова МаврикийВ Порт-Луи, столице острова, в сувенирных лавках вы получите большое удовольствие, рассматривая шикарные модели старинных кораблей. Здесь же, в Порт-Луи вы можете посетить Музеи почты и естествознания, где у вас будет возможность оценить роскошную коллекцию марок и осмотреть скелет птицы додо, которую сейчас можно увидеть лишь на гербе острова, а в былые времена этот вид пернатых населял сей остров.

Прогуливаясь по саду Pamplemousse, вы получите немалое удовольствие. Здесь произрастает большое количество разных видов пальм, самая именитая из которых - "пальма миллионеров". Она растёт 7-8 лет, после чего её срубают всего из- за 100 грамм мякоти – «сердца пальмы», которое добавляют, чуть ли не в каждый салат! Видимо миллионеров на Маврикии хоть отбавляй. Но, пожалуй, самое незабываемое в этом саду – гигантские кувшинки. Цветут они всего два дня, причём в первый день – белым цветом, а во второй – бордовым.

При посещении бывшей столицы острова - города Маебурга, воспользовавшись услугами, которые включены в туры на Маврикий, вы можете совершить экскурсию на территорию ныне закрытого сахарного завода и узнать о производстве сладкого песка и об истории острова в целом, ведь он всегда зависел от урожаев сахарного тростника. При посещении крокодиловой фермы в ресторане под открытым небом вы можете продегустировать стейк из мяса данного хищника.

Развлечения на этом острове в основном спортивного характера. Водные лыжи, дайвинг, сёрфинг, плавание с маской, рыбалка… Дайвинг на этом острове доставит вам особенное удовольствие. При погружении вы увидите не только стаи различных рыб и заросли кораллов, но и гигантских черепах, и даже затонувшие корабли!

Вы хотите увидеть чудо? Тогда обязательно посетите небольшую деревушку Шамарель. Здесь вы увидите цветную землю. Ступая по мостикам над громадными полями, представлявшими из себя когда-то раскаленную вулканическую лаву, вы будете поражены тем, как они переливаются разными оттенками - фиолетовым, серым, розовым, зелёным, голубым… Расфасованную по бутылочкам цветную пыль можно купить на память об этом чуде.

Если вы любитель водных процедур и массажей, вы тоже останетесь довольны отдыхом на этом изумительном острове. Многочисленные SPA-центры Маврикия вас удивят своей разнообразностью. Каждый из них специализируется на конкретном виде косметики - азиатском, европейском или аюрведическом и в каждом своя особенная атмосфера. Экзотический остров Маврикий – один из красивейших в мире. Своей потрясающей живописной природой он способен очаровать сразу и дарить море незабываемых впечатлений на протяжении всего отдыха. Туры и цены, за которые мы предлагаем вам увидеть все самое-самое, из того, что есть на нашей замечательной планете, это самое лучшее, что вы сможете найти!


Выбравшие тур на Маврикий также просматривали:

Рыбалка на голубого марлина Свадебное путешествие на Сейшелы Что привезти домой с карибских островов
Отдых в Кении с детьми Пляжный отдых зимой: туры, цены, экскурсии Малайзийская кухня: что попробовать
7 лучших пляжей с розовым песком Серфинг на острове Бали Раннее бронирование туров на Бали
Мальдивы или Таиланд: что выбрать Свадьба на Мальдивах Особенности мальдивской кухни
Что привезти из Мексики Мексиканская кухня: еда и напитки Когда лучше отдыхать в Мексике



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!