Карибские сувениры: что привезти домой?

Едва ли не самым лучшим сувениром с Карибских островов станет бутылка рома – настоящего напитка пиратов. Его производят почти во всех странах: от Кубы до Гаити. Ведь технология производства настоящего напитка известна только карибским мастерам. Самыми известными марками являются «Appleton Estate», « Captain Morgan» (Ямайка), «Bacardi» (Пуэрто-Рико), «Havana Club» (Куба), «Brugal» (Доминикана) и многие другие.

С Кубы, острова свободы, кроме рома, лучшим подарком станут настоящие кубинские сигары. Отличить качественный товар от подделки поможет печать и белая лента на коробке. Также домой следует привезти фигуры и статуэтки из красного дерева и кедра, заколки и украшения из черного коралла и морских ракушек, музыкальные инструменты ( в особенности – бонго), одежда и сувениры с изображением героя кубинской революции – Че Геварой, популярную рубашку – Гуяберу и настоящий кубинский кофе. С острова запрещено вывозить антиквариат, животных и растения, оружие, кубинские песо.

Отдыхая на Ямайке, следует приобрести украшения и предметы интерьера из бамбука, баночку знаменитого на весь мир кофе «Blue Mountain», изображения исполнителя Боба Марли и разноцветную растаманскую шапку. Вас приятно удивит качество ямайских сигар и местных ликеров. Запрещено вывозить экзотических животных, предметы старины, антиквариат.

Доминиканская Республика знаменита своими деревянными украшениями и сувенирами, сигарами, карнавальными костюмами и масками. Привезите обязательно изделия из ларимара (камень голубого цвета) и янтаря. Дома они будут напоминать Вам о лазурных пляжах и приветливых доминиканцах!

На одном острове с Доминиканой находится небольшая, но прекрасная страна – Гаити.

Отличными сувенирами для Ваших близких станут деревянные фигурки, украшения из кораллов и панциря черепахи, морские ракушки, какао, растительное масло, а также великолепный апельсинной ликер.

Если Вы решили отдохнуть в Пуэрто-Рико, обязательно стоит заняться… шоппингом! Именно здесь расположены многочисленные магазины беспошлинной торговли, где можно приобрести одежду, обувь и аксессуары ведущих марок по сниженным ценам. С Пуэрто-Рико привезите домой украшения, сувениры из дерева и великолепный разноцветный гамак. Приятного отдыха!


Выбравшие тур на Ямайку также просматривали:

Рыбалка на голубого марлина Свадебное путешествие на Сейшелы Пляжная зима: обзор туров, цен, экскурсий
Отдых в Кении с детьми Экзотический Маврикий Малайзийская кухня: что попробовать
7 лучших пляжей с розовым песком Серфинг на острове Бали Раннее бронирование туров на Бали
Мальдивы или Таиланд: что выбрать Свадьба на Мальдивах Особенности мальдивской кухни
Что привезти из Мексики Мексиканская кухня: еда и напитки Когда лучше отдыхать в Мексике



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!