Что привезти из Доминиканы: обзор самых популярных подарков

Каждая страна, особенно та, которая значительно отличается от наших традиций и культурных нравов, например, такая, как Доминиканская Республика, представляет широкий интерес для русского туриста. Так что привезти из тура по Доминикане, чтобы захватить с собой часть этого уникального и экзотического острова? Для Вас подборка наиболее востребованных предметов вывоза из страны путешественниками всех континентов. Итак, ТОП-5:

Что купить в Доминикане:

Отдых в Доминикане - отличный способ не только провести время с пользой, познакомившись с богатой культурой и историей данной страны, но и великолепная возможность купить что-нибудь из того, что предложено выше, увезя таким образом с собой частичку этой удивительной страны.

Ром

Доминиканское винодельное производство выпускает 3 сорта данного алкогольного напитка - Бругаль, Барсело, Бермудес. Примечательно, что доминиканский ром имеет более мягкий вкус, чем тот, который произведен во многих других странах. Ром здесь, как правило, отличается по выдержке и составу, в который могут входить самые различные добавки. Вполне понятно, что каждый из них имеет свой особенный вкус. Более того, пристальное внимание стоит обратить и на цвет этикетки - именно он и дает вкусовую характеристику напитку. К примеру, бутылка рома со светлой этикеткой имеет более мягкий и сладкий вкус, ее срок выдержки при этом, скорее всего, находится в пределах от 1 года до 4 лет.

Ларимар

Если вы отправились в тур по Доминиканской Республике, то вам обязательно стоит приобрести Ларимар - голубой камень, встретить который можно только в этой стране. Как правило, его обрамляют в серебро или золото. Если вы проводите свой отдых в Доминикане, то вам непременно стоит купить такое изделие, особенно потому, что сделать это можно практически в любой точке страны. Местные жители считают, что камень обладает особыми целебными свойствами, способными избавить человека от стрессов и физических недомоганий. Ларимар - наверное, лучший сувенир для дамы, впрочем, достаточно недешевый.

Кофе

Доминиканцы являются истинными поклонниками данного напитка. Интересно, что даже самые бедные семьи всегда имеют зерна кофе для того, чтобы удивить ими случайного гостя. Если вы оказались на его месте, то ни в коем случае не стоит отказываться от такого предложения - это будет знаком недоброжелательности. Доминиканский кофе отличается немного горьковатым вкусом и насыщенным ароматом. Небольшое количество данного кофе, упакованного в подарочную упаковку, - приятный подарок для любого человека.

Сигары

Климатические условия Доминиканы несколько схожи с Кубой - именно по этой причине здесь также развито выращивание табака, используемого, как правило, для производства сигар. На данный момент в стране производят множество их сортов, отличающихся отличным качеством. Сигара - отличный подарок для людей, являющихся их истинными ценителями.

Янтарь

Вопреки распространенному мнению, добывание янтаря происходит не только в европейских странах, но и в других, к примеру, в этой, Доминикане. Вполне естественно, что здесь он появился из рожкового дерева, а не из смол сосны. Доминиканский янтарь имеет самую разнообразную гамму - от ярко-красной до прозрачной. Впрочем, ценители данного драгоценного камня, как привило, останавливают свой взор на синих и зеленых тонах. Самыми дорогостоящими считаются изделия, произведенные из первого - именно он имеет самую твердую фактуру, из-за которой значительно затрудняется производство изделия. Конечно, здесь все индивидуально - нельзя сказать, что какой-то цвет янтаря более ценен, чем другой.

Другие полезные материалы для отдыхающих в Доминикане

Лучшие пляжи Доминиканы: Саона Горящие туры в Доминикану из Москвы Раннее бронирование туров в Доминикану
Когда лучше ехать в Доминикану Отдых в Доминикане в стиле "меренге" Свадьбе в Доминикане



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!