Остров Саона

Гостеприимство одного из самых крупных островов Доминиканской республики, его природный колорит и богатство фауны — вот что делает Саону максимально востребованным туристическим направлением. Она расположена в юго-восточной части побережья Гаити и имеет отношение к национальному заповеднику. Чудесная природа острова Саона под охраной правительства — ее уникальность должна сохраняться в первозданном виде.

Пальмовые рощи, редчайшие черные и красные мангровые деревья — настоящая гордость живописного курорта Доминиканы. Отсутствие отелей и другой туристической инфраструктуры ничуть не портит общий виз знаменитого острова. Он прекрасен сам по себе - без аквапарков, гостиниц, СПА-центров. Но остров Саона готов преподнести туристам изысканный сюрприз в виде сказочно красивой лагуны, глубина которой составляет всего один метр.

Когда-то это живописное место заселяли индейцы Таино. Коренные жители прятали свои сокровища в многочисленных пещерах острова, где скрывались от испанских завоевателей. Уникальные отголоски тех времен сохранились на Саоне до сих пор. Помимо увлекательного посещения знаменитой пещеры Котубанама рекомендуем:

  • заняться классическим дайвингом в окружении коралловых рифов, чтобы увидеть редчайших представителей экзотического подводного мира;
  • устроить соревнования по поиску красивых морских звезд, количество которых на Саоне исчисляется десятками и сотнями;
  • прогуляться по мангровым зарослям;
  • познакомиться с разнообразными представителями островной фауны — игуанами и черепахами, тропическими зелеными попугаями и аистами;
  • посетить прибрежные районы, чтобы увидеть дружелюбных дельфинов и редких ламантинов.

Особенности пребывания на острове Саона в разные месяцы года

Январь Февраль Март Апрель
Май Июнь Июль Август
Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Остров Саона — яркий пример идеального места отдыха без намека на цивилизацию. Приглашаем заказать туры в Доминикану, чтобы погрузиться в чудесную негу манящей экзотики и первозданности живописной природы. Саона — изумительный выбор путешественников, которые не перестают удивляться богатствам и великолепию экзотических тропиков в неизменном красочном сочетании с подводными загадками Карибского моря.

Другие полезные материалы для отдыхающих в Доминикане

Отдых в Доминикане в стиле "меренге" Горящие туры в Доминикану онлайн Раннее бронирование туров в Доминикану
Когда лучше ехать в Доминикану Что привезти из Доминиканы Свадьбе в Доминикане



Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!