7 лучших пляжей с розовым песком
В мире существуют пляжи, которые можно охарактеризовать только как волшебные. Причина этого эпитета в розовом цвете песка, который и делает такие пляжи отличающимися от всех других. В списке ниже перечислены лучшие пляжи с розовым песком, что разбросаны по всему земному шару:

1. Пляж Элафониси, Греция
Это пляж со скалистыми участками и красивым песком, имеющим розовые вкрапления. Элафоними находится на одноименном острове у побережья Крита. Поездка на него может стать неплохой экскурсией.

2. Розовый пляж Комодо, Индонезия
Комодо — один из множества индонезийских островов. Он является частью пользующегося большой популярностью национального парка Комодо, где живут невероятные комодские вараны. Известность месту придают и песчаные пляжи, некоторые из которых имеют розовый оттенок.

3. Пляж Хорсшу-Бэй, Бермуды
Помимо дурной славы, Бермуды располагают и несколькими очень красивых островами, которые полюбятся каждому. Самым популярным пляжем Бермудских островов является Хорсшу-Бэй-Бич. Он имеет бледно-розовый песок, что делает его красоту уникальной. Розовый цвет песка имеет очень успокаивающий эффект для глаз. Это прекрасное место для прогулки и отдыха.

4. Розовый пляж Барбуды, Карибское Море
Острова Антигуа и Барбуда являются домом для некоторых прекрасных местечек с розовым песком. Розовый пляж Барбуды — это широкий пляж, где можно хорошо отдохнуть, глядя на все в розовом свете даже без специальных очков.

5. Пляж Тангси, Ломбок, Индонезия
Пляж Тангси в Индонезии также называют Розовым пляжем. Интересно, что Тангси сильно отличается от других пляжей списка и от традиционных пляжей острова Бали. Его цвет частично происходит из-за коралловых рифов. Пляж не слишком многолюден и нахождение на нем способно принести расслабление каждому.

6. Гранде де Санта Крус, Филиппины
Остров Санта-Круз — весьма небольшой кусочек суши. Больше всего он известен розовым пляжем, что можно найти в городе Замбоанге. Гранде де Санта Крус — это редкий вид пляжа, более на Филиппинах не встречающийся. Розовый цвет местному песку придают кораллы. Это место стоит обязательно увидеть.

7. Лагуна Балос, Крит, Греция
В Греции есть еще один красивый розовый пляж под названием Лагуна Балос. Пляж находится на необитаемом островке Грамвуса, что расположен на северо-западе Крита. Вода в этом месте очень красива, мелка и тепла, что, несомненно, является приятным обстоятельством. Некоторые части этого пляжа действительно розового цвета, а произошло это из-за дробления ракушек.

Все приведенные в списке пляжи красивы, спокойны и уникальны из-за невероятного цвета песка. Остается только решиться и увидеть одно из этих редких природных чудес воочию.

Выбравшие тур на Бали также просматривали:

Рыбалка на голубого марлина Свадебное путешествие на Сейшелы Что привезти домой с карибских островов
Отдых в Кении с детьми Экзотический Маврикий Малайзийская кухня: что попробовать
Пляжный отдых зимой: туры, цены, экскурсии Серфинг на острове Бали Раннее бронирование туров на Бали
Мальдивы или Таиланд: что выбрать Свадьба на Мальдивах Особенности мальдивской кухни
Что привезти из Мексики Мексиканская кухня: еда и напитки Когда лучше отдыхать в Мексике



Другие материалы по теме


Вернуться к списку
Присоединяйтесь
к любителям путешествий!
Нас уже более 30 000 человек
Присоединяйтесь к нам в соцсетях получайте подарки и выигрывайте призы!